Секреты красоты «миссис совершенство» Жаклин Кеннеди

Москва, 05:17, 30 Ноя 2020, редакция FTimes.ru, автор Андрей Андреев.

Первая леди США Жаклин Кеннеди в 60-х годах прошлого столетия была иконой стиля для тысяч американок. Многие из них хотели походить на «миссис совершенство», копируя ее знаменитую укладку. Миниатюрная шатенка была достойной спутницей президента: красивая, стильная и деятельная. Она прикладывала массу усилий для развития США и сохранения истории, искусств. При этом у нее всегда был безупречный образ. 

Уход за кожей 

На самом деле Жаклин Кеннеди было крайне тяжело поддерживать красоту. У нее была проблемная кожа с акне, но ей удавалось удачно маскировать недостатки. Она регулярно посещала врача, который составлял ей рекомендации для улучшения состояния кожного покрова. 

Жаклин в студенчестве практиковала контрастное умывание. Также она массировала кожу лица с использованием питательного крема. После замужества она включила в список уходовой косметики люксовые средства, но больше всего ей нравилось мыло на основе грязи Мертвого моря. Оно питало кожу и эффективно очищало от различных загрязнений. Сегодня косметологи рекомендуют использовать более щадящие средства в виде муссов, пенок или гелей. 

Врач рекомендовал Жаклин больше времени гулять под солнцем. Он отметил, что ей не стоит наносить на лицо различные масла. Сейчас известно, что солнечные лучи опасны для акне, ведь провоцируют воспаление. Также у Жаклин Кеннеди были проблемы с пигментацией. Этому способствовали регулярные поездки во Францию и Грецию. Первая леди скрывала недостатки тональными флюидами. Специалисты поясняют, что коже нужна защита, поэтому летом важно наносить на лицо средства с фильтром не ниже SPF 50, а в более холодное время ― SPF 30. 

Жаклин Кеннеди курила, что также сказывалось на цвете и тоне лица. Избавиться от серости кожи помогали увлажняющие и питательные кремы, которые она покупала у своего дерматолога Эрно Лазло. Отметим, что ни одно средство не способно полностью справиться с негативным влиянием курения, поэтому от этой привычки стоит отказаться.

Уход за волосами

Образцовая укладка Жаклин Кеннеди не проходила бесследно, нарушая структуру волос. «Миссис совершенство» боролась с последствиями стайлинга при помощи лавандового масла. Она регулярно наносила его на кончики волос. Сегодня женщины могут воспользоваться целым рядом средств для защиты локонов во время стайлинга и после него.

Первая леди не забывала ухаживать за локонами и ночью. Она знала, что хлопок вредит волосам, поэтому использовала шелковое постельное белье. Перед сном Жаклин завязывала на голове шарф из шелка. Утром волосы не путались, были гладкими и послушными.

Макияж

Жаклин Кеннеди делала неброский макияж с одним ярким акцентом. Она никогда не отказывала себе в удовольствии нанести на губы побольше помады. Впрочем, это не выглядело неуместным, ведь она подбирала оттенок, гармонирующий с нарядом. Больше всего Жаклин любила розовые и красные помады. Современные женщины могут последовать этому примеру, но все же следует больше сосредоточиться на собственной индивидуальности и выбирать тот макияж, который скрывает недостатки.

Брови первой леди США можно назвать совершенными. Будучи перфекционисткой, миссис Кеннеди уделяла много им времени. Она регулярно их расчесывала и подчеркивала карандашом, добиваясь идеально легкой изогнутой формы.

Временами Жаклин давала своей коже отдохнуть от декоративной косметики. Впрочем, в такие дни она выглядела ничуть не хуже. Первая леди подбирала красивые платки и большие темные очки, которые с легкостью маскировали недостатки.