Cyberpunk 2077 игра: дата выхода, предзаказ, новости

Москва, 18:20, 11 Дек 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Долгожданное событие на игровом рынке свершилось. 10 декабря официально вышла одна из наиболее ожидаемых игр 2020-го года Cyberpunk 2077. Разработчики из польской студии CD Project, которые до этого прославились играми по вселенной Ведьмака, долго томили фанатов ожиданием. Релизы переносились, геймеры мучились, но это все закончилось. Постапокалипсическим кибершутером с открытым миром теперь можно насладиться в полной мере.

Дата выхода игры постоянно переносилась, но геймеры таки дождались

Студия CD Project заявила о начале разработки новой игры Cyberpunk 2077 еще в 2013 году. Мультиплатформенный шутер был анонсирован как продолжение настольной игры Киберпанк 2020. События будут разворачиваться в огромном футуристичном мегаполисе Найт-сити, где главный герой по имени Ви будет выполнять различные миссии и изучать открытый мир.

Выход Cyberpunk 2077 стал еще более интригующим после того, как на одной из презентаций был продемонстрирован один из персонажей шутера Джонни Сильверхенд, которого сыграет ни кто иной, как популярный актер Киану Ривз. Конечно же, привлечение звезды такой величины только разгорячило и без того увлеченных фанатов.

Увы, выход игры пришелся как раз на 2020-й год, в котором весь мир затронула коронавирусная пандемия. Релиз постоянно переносился, и казалось, что геймерам не суждено будет поиграть в Cyberpunk 2077 в этом году. Однако их мольбы были услышаны, и в ночь на десятое декабря игра официально вышла. Игру можно скачать для таких платформ как PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Миллионы пользователей воспользовались предзаказом игры на различных онлайн-сервисах

Цифровая версия Cyberpunk 2077 доступна для приобретения в лицензированных игровых маркетах, таких, как Steam, GOG, Epic Games, PlayStation Store, Microsoft Store. На официальной страничке разработчиков CD Project в Твиттере было объявлено, что на данный момент восемь миллионов пользователей сделали предзаказы, и их число будет только расти.

Что касается стоимости нашумевшей игры, то геймеру, желающему с головой погрузиться в открытый мир футуристического города Найт-сити придется раскошелиться на 1999 рублей при покупке в магазине Steam. Столько же Cyberpunk 2077 будет стоить в маркете GOG. Поклонники сервиса PlayStation Store потратятся немного больше: для них игра будет продаваться по 3999 рублей. Стоимость на сервисе Microsoft Store – 60 долларов.

Хотелось бы отметить, что игра предлагает пользователям нелинейный открытый мир, в котором решения геймера будут влиять на игровой процесс. В связи с этим присутствует три варианта развития сюжета. Выбор стратегии прохождения будет влиять на биографию и предысторию жизни протагониста, наемника Ви. Игрок может задать уникальные параметры внешности для своего персонажа, выбрать его пол.

Игрок сам выбирает, чем ему заниматься: он может сосредоточиться на прохождении только сюжетной части Cyberpunk 2077, либо углубиться в мир детальнее и проходить побочные квесты. Также есть возможность просто бродить по улицам Найт-сити и изучать огромный мегаполис. Он действительно проработан фантастически, позволяя геймеру полностью погрузиться в виртуальный мир.