Какой будет погода на Новый год 31 декабря в регионах России

Москва, 20:48, 26 Дек 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

В преддверии Нового года россияне интересуются вопросом: а какой же будет погода в новогоднюю ночь? Подарит ли она сказку в виде снега и легкого морозца, или же праздник пройдет под аккомпанемент дождя и слякоти? Отечественные синоптики уже знают, какими будут погодные условия в первую ночь 2020-го года.

Чего ждать жителям Москвы и Санкт-Петербурга

Располагать к ночным прогулкам в новогоднюю ночь будет погода москвичей. 31-го числа в столичном регионе пройдет обильный снежок. Он не растает, так как температура будет держаться на уровне -4-7 градусов. В таких условиях гарантировано наличие снежного покрытия на земле и деревьях, что создаст обстановку новогодней сказки, которой так не хватает в сегодняшнее непростое время.

Петербуржцев Новый Год встретит чуть более теплой погодой с температурой -3 -6 градусов, но снега они также не будут лишены. Он периодически будет напускаться в течение всего последнего дня 2020-го года, так что можно будет с удовольствием прогуляться по изысканным улочкам культурной столицы России.

Погода в остальных регионах Российской Федерации

На Поволжье обстановка в новогоднюю ночь сложится менее комфортная, так как здесь столбик термометра опустится до показателя -17 градусов. В Нижнем Новгороде и Саратове будет чуть теплее. Временами ожидается снег. Морозная погода здесь сохранится и к Рождеству.

Южные регионы Российской Федерации погода традиционно не балует морозами. Так произойдет и в первую ночь 2021-го года. На улице сохранится плюсовая температура 2-5 градусов. Снег будет идти, но в такую погоду радости он не принесет: снежное покрытие быстро растает, подарив лишь множество луж. Придется смириться с таким раскладом, и больше времени провести за праздничным столом. Может, оно и к лучшему.

В Пятигорске и Владикавказе обстановка сложится немного веселее: жителей этих городов погода побалует снегом и комфортными морозными градусами -4 -5. Настоящая зима в новогоднюю ночь придет в Сибирь и на Урал. Это и не удивительно. Здесь температура установится на отметке -27 градусов. В Новый Год снега не будет, но он давно уже выпал, и вряд ли собирается таять в ближайшее время.

Алтайский край, Новосибирск, Челябинск, Тюмень, Омск – жители этих городов также познают на себе суровость российской зимы. Температурные показатели здесь будут находиться на уровне от -15 до -25 градусов. В новогоднюю ночь будет идти небольшой снег. Температурные рекорды в ночь на первое января будут установлены в Якутии. При температуре -39 градусов вряд ли возникнет желание прогуляться на свежем воздухе, хотя местные жители привыкли к таким суровым условиям.