В Боливии студенты рухнули с четвертого этажа вместе с перилами, много погибших: видео

Москва, 17:05, 03 Мар 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В Боливии обсуждают случай со студентами, которые упали с четвертого этажа. Падение произошло в результате давки на собрании в одном из университетов.

Сколько человек погибло в результате падения с четвертого этажа

В образовательном учреждении Эль-Альто в начале марта 2021 года проходило собрание студентов. На одном из этажей началась давка, перила не выдержали напряжения, и толпа рухнула на землю. Руководитель местного МВД Карлос дель Кастильо сообщил, что в результате происшествия погибли семь человек, еще трое пострадали и были госпитализированы в местное медицинское учреждение.

Первые подробности инцидента в Боливии

По словам руководителя МВД, на месте происшествия уже начал работать глава одного из отделов правоохранительных органов. Полицейский должен провести тщательную проверку и предоставить полный отчет о том, что произошло. Согласно опубликованному пресс-службой образовательного учреждения сообщению, это ЧП произошло на факультете экономических, финансовых и административных наук. Студенты пришли на один из этажей для того, чтобы принять участие в традиционном собрании и послушать советы от экспертов. Из-за того, что специалисты медлили и не пропускали очередь, на этаже скопилось слишком много людей.

Президент Боливии Луис Арсе выразил соболезнования семьям погибших студентов. Также Луис Арсе требует полицию разобраться в случившемся и предоставить ему более точные данные об инциденте в ближайшее время.