Программа поощрений для вакцинировавшихся пенсионеров стартует в Москве: кто участвует, и какие призы можно получить

Москва, 13:44, 26 Апр 2021, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

В рамках программы стимулирования вакцинации российских граждан возрастом старше 60 лет запущена программа «Миллион призов». Она предполагает ряд призов и бонусов для пенсионеров, которые сделают прививку вакциной «Спутник-V». В Москве преимуществами инициативы можно будет воспользоваться уже с 27-го апреля.

Кто станет участником программы

Столичный градоначальник Сергей Собянин 25-го апреля в своем личном блоге отчитался про скорый запуск программы «Миллион призов». Он отметил, что ранее сделал обращение к московским бизнесменам с целью выделить пожертвования для реализации вакцинирования пожилых людей, которые являются наиболее уязвимыми к коронавирусу. Его просьбы были услышаны, и удалось собрать достаточно средств для начала кампании. Мэр поблагодарил всех небезразличных предпринимателей города.

Теперь во вторник может стартовать акционная программа для пенсионеров. Согласно с ней, каждый житель Москвы возрастом 60 лет и старше с наличием столичного полиса медицинского страхования и со сделанной прививкой вакциной «Спутник-V» может получить подарочную карту с тысячей баллов на счету. Каждый балл соответствует одному рублю. Также вместо карточки можно получить промокод на тысячу рублей.

Где получить промокод или карту, куда потратить деньги

Если человек желает получить карточку, то сделать это он может непосредственно в поликлинике или другом пункте прохождения вакцинации. Для получения промокода необходимо будет пройти регистрацию на сайте ag-vmeste.ru. Если до 27-го апреля пенсионер успел пройти полный курс вакцинации, он может рассчитывать на приятный регистрационный бонус.

Что касается возможностей, которые получит владелец карты или промокода по программе «Миллион призов», то они будут следующими:

  • приобретение лекарственных средств в аптеках;
  • покупка товаров повседневной необходимости в магазинах;
  • посещение кафе и мест общественного питания.

На данный момент известно, что партнерами акции стали торговые сети «Перекресток» и «Кораблик», сети кафе «Тануки» и «Якитория», а их общее число составляет 83 компании, но оно еще может расширяться. В рамках акции предусмотрены различные призы и поощрения. Сергей Собянин надеется, что запуск инициативы поможет решить сразу несколько задач. Во-первых, простимулирует граждан из группы риска проходить вакцинацию. Во-вторых, поможет бизнесу справиться с последствиями коронавирусной пандемии путем повышения потребительского спроса. «Самое главное, что ускорение вакцинации спасет тысячи жизней», — резюмировал свое обращение к подписчикам столичный мэр. Посмотрим, насколько действенной будет эта программа.