Загадки контактов людей с инопланетянами, по каким признакам пришельцы выбирают контактеров

Москва, 12:45, 29 Апр 2021, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

Уфологи уверены, что встречи с инопланетянами не происходят случайно. «Гости из других миров» по каким-то критериям выбирают, с кем вступать в контакт, а с кем нет. Кто же чаще всего становится объектом внимания пришельцев? 

Теория палеоконтакта

Существует теория, согласно которой тысячелетия назад внеземные создания регулярно посещали нашу планету с целью обучения и развития населения Земли. Нашим давним предкам они дарили предметы техники и быта, делились с ними передовыми знаниями технологиями, которые со временем почему-то были утрачены и забыты. 

В древних письменах существуют упоминания о встречах с “богами”, сошедшими с небес, и подробные описания их летательных аппаратов.

НЛО-бум

В восьмидесятых годах прошлого века произошел настоящий НЛО-бум, и данные о контактах с пришельцами перешли из разряда “совершенно секретно” в общедоступные информационные сети, привлекая внимание общественности и специалистов по изучению паранормального. 

Один за другим в СМИ, а потом и в Интернете стали появляться сообщения о встречах обычных людей с представителями инопланетной расы и видео, фиксирующие странные летающие объекты и необъяснимые явления в небе. Исследования выявили нечто общее в случаях контактов с инопланетянами:

  • люди-контактеры попадали на летательный аппарат через световой столп;
  • внутри корабля земляне чувствовали себя парализованными и теряли ощущение времени и пространства;
  • общение с гуманоидами происходило посредством телепатической связи;
  • после контакта жертвы похищения, как правило, первое время ничего не помнили;
  • контактеры после встречи с высшим разумом открывали в себе сверхспособности или таланты.

По теории уфолога Дж. Аллена Хайнека, все контакты с визитерами можно разделить на 4 группы, и последняя из них предполагает опыты и эксперименты, которые инопланетяне проводят над похищенными землянами, включая вживление имплантов.

С кем контактируют пришельцы

Непосвященные люди могут предположить, что увлечение НЛО присуще только фантазерам или личностям “не от мира сего”. Но даже среди российских медийных персон есть те, кто заявляет, что видели нечто паранормальное. К примеру, Гоша Куценко или Катя Лель.

После многолетних изучений уфологи пришли к выводу, что для контактов инопланетные гости выбирают:

  • непопулярных, простых, малоизвестных и неприметных людей, словам которых, в случае чего, не придают особого значения;
  • ведомых, впечатлительных и не слишком образованных людей, поскольку они легко поддаются внушению и гипнозу;
  • членов одной семьи, чтобы отследить результаты своих генетических опытов;
  • людей, посвященных в изучение паранормальных явлений и космоса в целом, чтобы считать информацию, которой они владеют;
  • тех, кто напуган, потому что под действием страха человек цепенеет и становится удобным объектом для внушения и прочего воздействия.

Существуют различные предположения, теории и гипотезы, с какой целью представители внеземных цивилизаций контактируют с людьми. Одни считают, что таким образом они исследуют Землю и изучают человеческую расу, другие уверены, что над людьми проводят медицинские опыты, третьи подозревают, что землян используют в качестве рабов, объектов развлечения и даже как пищу! 

А пока официально ни власти, ни наука не признают факт существования пришельцев и каких-либо контактов с инопланетными гостями. Тем не менее, договор о космическом пространстве подписан 130 странами мира. Возможно, не так уж и далеки от истины те, кто уверен в существовании других миров и рас, неведомых человечеству.