Компания Sony анонсировала финальный список бесплатных игр для PS Plus на май 2021 года

Москва, 19:15, 02 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Корпорация Sony наконец раскрыла финальный список бесплатных игр PS Plus на май 2021 года. В последнее время представители компании все чаще публикуют анонс с играми позже обычного. Тем не менее список, который появился в Сети недавно, стоил долгих ожиданий.

Объявлен список бесплатных игр на май 2021 года в PS Plus

Представители японской компании Sony опубликовали перечень игр, которые получат владельцы консоли PlayStation. Примечательно, что игры доступны как тем, у кого четвертое поколение, так и тем, кто уже приобрел PlayStation 5. Эти игры можно забрать только в том случае, если у вас есть подписка PS Plus. Перечень игр на май 2021 года выглядит следующим образом:

  • Stranded Deep;
  • Wreckfest;
  • Battlefield V.

Игра под названием Wreckfest представляет собой гонки, где юзеру необходимо выживать. Этот тайтл был вдохновлен серией FlatOut. В тайтле проработали физику повреждений. Например, если игрок сталкивается с другим транспортным средством, его авто не только портится внешне, но и может сломаться, или даже взорваться, и игрок останется без машины. Если игрок побеждает в гонках, он получает опыт. Также ему открываются новые автомобили и инструменты, либо запчасти для создания другого транспортного средства.

Вторая игра, которая называется Stranded Deep — это история о выжившем человеке. Игрок берет на себя роль человека, который смог выжить в авиакатастрофе, дальнейшие действия — постараться добраться до острова и выжить там. В самом начале этого удивительного приключения персонаж попадает в воду, ему нужно спастись от акул. Когда герой попадает на сушу, он должен заняться добычей ресурсов, чтобы создать необходимые инструменты, оружие и дом.

Лучшая игра в бесплатном списке для PS Plus

Лучшей игрой, попавшая в перечень PS Plus, признана Battlefield V. Это знаменитый шутер от первого лица, шестнадцатая по счету из серии игр Battlefield. Как и в самой первой части, эта игра состоит из пролога, эпизодических военных рассказов и сражений. Игрок должен примерить на себя образ военного и сражаться за родину. Несмотря на то, что эта игра является лучшей в новом списке для PS Plus, сразу после выхода ее оценили далеко не так хорошо. Несколько игровых критиков поставили ей оценку 73/81 балл из 100 возможных.

Многие игроки согласны с критиками, они говорят, что пятая часть популярного шутера стала на порядок хуже остальных, ее даже не рекомендовали покупать. К счастью, теперь ее можно забрать бесплатно, достаточно просто скачать игру в PS Plus. Несмотря на всю критику, игра определенно стоит того, чтобы в нее поиграть. Battlefield V не такая интересная, как предыдущие части, но и здесь можно найти то, что вам будет по душе.

Известно, что все желающие могут установить игры уже с начала мая 2021 года. Для этого необходимо перейти в магазин PS Store, выбрать вкладку PS Plus и нажать на три тайтла, которые вам предлагают загрузить бесплатно. Стоит отметить, что после отказа от подписки PS Plus игры будут заблокированы.