Парад Победы в Смоленске пройдет 9 мая 2022 года

Москва, 15:20, 08 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

День Победы — главный государственный праздник России, который ежегодно отмечают 9 мая. В 2022 году праздничные мероприятия пройдут по всей стране, в том числе и в Смоленске. Парад Победы с участием более тысячи человек и более трех десятков военной техники смогут увидеть смоляне 9 мая 2022 года.

Во сколько начнется Парад Победы в Смоленске и где смотреть

Военный парад 9 мая на площади Ленина в Смоленске пройдет без ветеранов из-за опасности заражения коронавирусом, сообщает пресс-служба администрации города. Традиционно военный парад начнется в 10:00 по местному времени. Парад пройдет на Площади Победы города-героя Смоленска.

В 2022 году впервые в параде примут участи коробки кадетского корпуса и колледжа правопорядка и правоохраны. В мероприятии примут участие грузовые автомобили «КАМАЗ» со скорострельными пушками, бронетранспортеры, установки реактивных систем залпового огня «Торнадо», зенитные ракетные комплексы «Оса» и «Тор».

Праздничный салют в Смоленске, будет или нет

9 мая в 22:00 по местному времени в городе-герое Смоленске запустят праздничный артиллерийский салют в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Небо над областным центром озарят 30 праздничных залпов.