Самое опасное время для сна: почему 3 часа ночи называют Дьявольским часом

Москва, 13:16, 19 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Согласно поверьям, «дьявольский час», или, как его еще часто называют, «ведьмин час» — это время между тремя и четырьмя часами утра. Чаще всего люди пробуждаются именно в этот промежуток времени, и испытывают настоящую тревогу.

Наши предки с опаской относились к трем часам ночи. Они боялись получить порчу, несчастия, недуги, которые, согласно поверьям, запросто могли быть посланы на человека в этот час дьявола. Опасный феномен сейчас подтвержден не только суеверием наших предков, но и результатами тысячи исследований.

Час Дьявола: почему пробуждение в 3 часа ночи связано с мистикой

В давние времена многие считали, если человек часто просыпается примерно в одно и то же время в 3 часа ночи, то это не к добру. Наши предки были уверены, что душой и сознанием человека завладел сатана. На тот момент все эти утверждения поддавались логическому объяснению.

Пробуждаясь ночью, человек чувствует жар, сердцебиение увеличивается, и это приводит к дискомфорту. В наше время данные симптомы свидетельствуют о панической атаке. А в давние времена это приписывали дьявольским чарам.

Мистический феномен прозвали «Ведьминым часом», потому что в давние времена все существа (демоны, ведьмы и злые духи) ночью искали своих жертв. Делали это в 3 часа ночи, так как именно в это время они обладали мощной силой.

Мистический феномен Ведьминого часа

Человеческое тело имеет свои биологические часы, которые носят название циркадный ритм. Он напрямую связан со сменой дня и ночи. Очень часто, когда мы летаем, наши «часы» сбиваются. В 3 часа ночи биологические функции крепко спят, к тому же человеческое тело достигает самой низкой температуры.

  • Согласно статистическим данным, именно в период с 3-х до 4-х часов утра зафиксировано больше всего смертей. В основном это происходит в больницах или  домах престарелых . Этот факт подтвердило исследование, которое было проведено медицинской школой Гарварда;
  • Большая часть экспериментов подтвердило, что в этот период времени людям проще всего передать послание с помощью силы разума;
  • В Ведьмин час можно общаться с духами, и об этом хорошо известно экстрасенсам;
  • Чаще всего сонный паралич наступает у человека именно в дьявольский час. В давние времена люди считали, что это проклятье насылали злые духи, так как пока все спали, они активно колдовали.

Что происходит в период между 3 и 4 часами утра, почему мы просыпаемся

Те, кто частенько просыпается в дьявольский час, замечают, что сон в данный период может стать беспокойным и тревожным. Очень часто снятся кошмары. С точки зрения ученых, такой мистический феномен имеет достаточно простое объяснение – чем старше человек, тем больше у него проблем со сном.

Ложась спать раньше, можно запросто проснуться в 3-4 часа утра, так как цикл сна становится короче. Но колдуны считают, что ученые сильно ошибаются по этому поводу, ведь постоянное пробуждение в дьявольский час может свидетельствовать о большем.

Те, кто просыпается в 3 часа ночи, испытывает духовное обновление. Именно в этот период духи свободно общаются с людьми. Таким образом, устанавливается связь с теми родственниками, которых уже нет в этом мире. Также это могут быть высшие сущности, которые хотят сообщить о чем-то важном. Чтобы понять, что духи хотят до вас донести, надо записывать сны. Потом их можно будет расшифровать, и открыть секреты своей судьбы.