Незабываемый образ для выпускного-2021 поможет создать прическа в стиле пучок

выпускной

Москва, 21:40, 09 Июн 2021, редакция FTimes.ru, автор Галина Дедусенко.

Выпускной уже не за горами. Это значит, что пора определиться с выбором платья и, конечно, прически. Трендом года, как и в прежние времена, остается пучок. Прическа подходит для всех типов и форм лица, цвета волос и моделей платьев. Преимуществом такой прически является возможность сделать пучок на разную длину, украсить блестками и бусинами, добавить любой декор. А это указывает на то, что ни одна выпускница не будет похожа с другой.

В поиске профессионала или самостоятельное исполнение?

Если с платьем все ясно и понятно, с украшениями и обувью тоже, остается определиться с прической. Она поможет усовершенствовать образ принцессы, является завершающим этапом. Самостоятельно придать нужную форму своим локонам всегда тяжело, даже если регулярно проводить репетицию. Максимум, на который можно рассчитывать в самостоятельном исполнении – хвост или распущенные волосы (прямые или накрученные).

Если же решили получить неповторимый образ и сиять на выпускном балу, тогда обратиться стоит к профи. Мастер подскажет какую из моделей выбрать с учетом типа и формы лица. Наибольшей популярностью пользуется пучок. Здесь есть где «разгуляться» фантазии парикмахера. Хорошо, когда такой супер-мастер уже есть на примете. В случае, когда надо искать, существует подсказка, которая покажет, насколько перед вами профи: профессионал всегда предлагает репетицию прически. Это нужно не столько клиенту, сколько мастеру. Почему? Ответим: он будет точно знать, какое количество декора, шпилек, средств для укладки ему понадобится.

Почему пучок в тренде

Вариаций такой формы огромное количество: низкие, средние и высокие. Трендом остается немного растрепанный несложный пучок. Популярностью пользуются выпущенные из него пряди, но и гладкий будет элегантно смотреться. Реализация пучка может быть в форме ракушки или узла, объемный или с элементами плетения.

По-особенному будет смотреться объемный пучок в форме «ракушка» с небрежными прядями и слабо закрепленными волосами. Он может быть высоким или низким – по желанию. С ним прекрасно сочетаются в качестве декора любые бусины, ленты, заколки с камнями. А также не стоит забывать про блестки.

Красиво и привлекательно выглядит низкий пучок без лишнего хаоса. Для декорирования выбирают кристаллы, цветочки и листву. К такому образу подойдут выпущенные два локона впереди. А завершающим штрихом станет диадема.

Добавить штрих к образу выпускницы поможет высокий пучок. С его помощью можно визуально удлинить шею и придать изящность. К сожалению, высокие пучки подходят к платьям с закрытыми плечами. Для завершения образа можно воспользоваться атласной лентой под цвет платья. Бусины и кристаллы не испортят нежный облик.