Что принесет возвращение Меркурия “на верный путь” разным знакам зодиака

Москва, 00:31, 25 Июн 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

23 июня 2021 года ретроградный Меркурий наконец-то вернулся в свое прямое движение. Избавленный от ретроградности период принесет некоторые перемены для разных знаков зодиака. В целом, это время будет благоприятным, позитивным и продуктивным. Астролог Ольга Осипова называет время избавления Меркурия от ретроградности торжеством расцвета сил и возможностей. Что же ждет разные знаки зодиака в этот период, узнавали журналисты Ftimes.ru.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Овны войдут в привычный ритм жизни, когда наконец-то можно решать различные вопросы оперативно и без осложнений и чрезмерной осторожности. “Правильное” движение Меркурия даст вам вдохновение, силу и мотивацию. Это время реализации личных желаний, что станет основой отличного настроения.

Телец (20 апреля — 21 мая)

Меркурий в прямом движении сделает Тельцов более открытыми и общительными. Вы станете невероятно обаятельными и харизматичными, уверенными в себе и устремленными к самосовершенствованию. Кроме того, в этот период вы заметите, как у вас улучшились внимательность и память. Поэтому вам эффективнее дастся обучение и получение новых знаний.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Близнецы превратятся в живых “детекторов лжи”, благодаря проницательности. Вы станете красноречивыми, и в этом будет ваша главная сила. Вам удастся вернуть долги, а также приобрести что-то ценное и нужное.

Рак (22 июня — 22 июля)

Ракам откроется какая-то тайна, которая была долгое время скрыта. Сейчас вам открываются мощные информационные потоки. Поэтому следует быть более активными и инициативными на работе, во время выполнения деловых задач. Кроме того, это идеальный период для того, чтобы проанализировать свои действия и исправить ошибки.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львов снова будет отличать сила и самостоятельность. Вы справитесь со всеми вопросами самостоятельно, без посторонней помощи. Кроме того, вашим самым надежным помощником снова станет интуиция. В конце июля 2021 года будьте верными прежде всего себе и постарайтесь не упустить ни одной возможности, которую подарит вам Вселенная. Возможно, стоит попробовать себя в чем-то новом и интересном.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Вооружившись амбициями, Девы смогут воплотить в реальность многие свои планы и цели. В это время значительно повысится ваша креативность, и к вам придут абсолютно гениальные идеи. Будьте готовы к кардинальным переменам, которые принесут вам и пользу, и вдохновение, и удовольствие.

Весы (23 сентября — 22 октября)

К Весам придет огромный оптимизм и вера в себя и собственные силы. Никому и ничему не удастся вас сломать, или остановить вас на пути к своей мечте, к личностному и финансовому росту. Кроме того, вы будете счастливы в сфере личных взаимоотношений. В это время вы более общительны и открыты, обаятельны и притягательны. Вы станете самим собой, без ограничений и внутреннего дискомфорта.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

В жизни Скорпионов с прекращением ретроградности Меркурия наконец-то закончится черная полоса. Во всех сферах жизни ситуация выровняется. Оборонительная позиция должна быть ослаблена. Проявите физическую и интеллектуальную активность.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцам можно и нужно отправляться в дорогу. Это лучшее время для дальних путешествий, а также для шопинга, покупки новых вещей и для радости и получения удовольствия от жизни, без ограничения себя в финансовых тратах. Обращайте внимание на мелочи и живите на полную, используя любую возможность себе на пользу.

Козерог (22 декабря — 19 января)

У Козерогов откроются скрытые внутренние резервы. В последнее время вы очень устали, но теперь у вас откроется второе дыхание. Для того, чтобы успешно реализовать свои цели и планы, действуйте активно и непоколебимо, с уверенностью в собственных силах, а также не мыслите сравнениями.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Это начало весьма перспективного времени и в делах, и в любви для Водолеев. Не бойтесь своих желаний и не прячьте амбиций. У вас сейчас получится достичь всех даже самых грандиозных целей. Смело отправляйтесь в путешествия, берите отпуск для того, чтобы сменить обстановку или решить давнюю бытовую проблему.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

В жизнь Рыб буквально ворвется счастье и позитив. Вы избавитесь от сомнений, страхов, негативных эмоций и воспоминаний. Недавние неудачи станут для вас не более чем прошлым и еще одной ступенькой к опыту и успеху. Будьте готовы к неожиданным приятным сюрпризам.