Лунные сутки 6 июля, на что нельзя тратить энергию в этот день

Москва, 02:27, 06 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Вторник, 6 июля 2021 года, — это двадцать шестые лунные сутки, когда Луна располагается в знаке Близнецов. Астролог Наталья Мерекина рассказала, как вести себя в этот день, и на что ни в коем случае нельзя тратить энергию в это время. Лунные сутки 6 июля 2021 года благоприятны для Овна, удачны для Близнецов, неблагоприятны для Козерога и опасны для Рыб. Об особенностях этих лунных суток узнавали журналисты Ftimes.ru.

Астрологический фон дня

Смело начинайте в этот день новые дела и проекты. Настало время реализации всего, что было задумано ранее — смены места работы, повышения по службе сегодня и т. д.

Даже выполняя старые привычные дела, постарайтесь выбрать самые сложные и серьезные, ведь сейчас их разрешение будет намного проще и быстрее. Это касается как рабочих вопросов, так и домашних дел.

Хорош день для общения и проведения крупных мероприятий.

Можно завязать важные деловые знакомства.

День не подходит для занятия рутинными делами. Берегите свою энергию. Не рекомендуется тратить её на пустую болтовню и участие в распространении сплетен и обсуждении новостей.

Воздержитесь от больших нагрузок. Избавляйтесь от старых и ненужных вещей, рассылайте корреспонденцию, рекламу, завершайте отношения.

Напряжение витает в воздухе, и все, даже самые спокойные люди, готовы взорваться в любую минуту. День не подходит для споров, выяснения отношений, обсуждения важных вопросов и продвижения своих идей.

Сегодня нужно придерживаться ранее намеченного курса и следовать по пути эволюции.

Вам может быть интересно: Ежедневный гороскоп Павла Глобы на 6 июля 2021 года для всех знаков зодиака

Рекомендуемые дела

В этот день рекомендуется заняться легкими домашними делами. Делайте все, что не требует тяжелой физической нагрузки и большого количества времени. Каждое легкое занятие положительно повлияет на вас. Кухня станет отличным способом расслабиться, наполнить себя положительной энергией и восстановить силы. День категорически не подходит для застолья. Займитесь заготовками домашних полуфабрикатов, чтобы потом было легко приготовить вкусный ужин. Не выполняйте большие и трудные дела – ремонт, генеральную уборку и перестановку мебели лучше сделать в другой раз.

Благоприятное время для работ в саду. Можно осуществлять прививку саженцев, обрезку и удаление побегов, работы по улучшению состояния почвы, пасынкуйте, прищипывайте, удаляйте лишние завязи и листья. Не стоит пользоваться садовым инвентарем, который может повредить растение, а также не рекомендуется проводить работы, затрагивающие корневую систему.

Обучение

В этот день умственный труд пойдет на пользу. Изучайте иностранный язык, зубрите большие тексты, цифры и даты. В этот день успешность обучения будет зависеть только от вас самих. День не несёт в себе никаких преград для учёбы с энергетической стороны. Важна целеустремленность, усидчивость и усердность. Самая сложная информация может быть заучена, но лишь путём вашей старательной работы. Не ленитесь! Нужно приложить все усилия, особенно это касается студентов. Экзамены лучше не сдавать, результаты будут неоднозначны.

Финансы

Особенность дня в том, что деньги сами притягиваются к тому, кто их тратит.

Можно делать переводы, проводить платежи, покупать или обменивать валюту.

Нельзя соблазняться на обещания посторонних людей — иначе есть риск потерять деньги. Не лучшее время для заключения договоров.

Любовь

В этот день реально найти свои вторую половинку. Для тех, кто уже ей обзавелся, рекомендуется поговорить по душам — это сблизит и внесет доверие в отношения.

День как нельзя лучше подходит для творчества и любви, где спонтанность и яркая сила эмоций могут оказаться как нельзя более кстати. В отношениях будет присутствовать спонтанность и оригинальность. Будет манить все новое и неизведанное. Новые знакомства, флирт, легкость и поверхностность в общении.

Здоровье, красота и питание

Здоровье

Если вы решили в это время начать заниматься спортом, либо вести здоровый образ жизни, период выбран верно.

Влияние Луны на руки, плечи, дыхательную, нервную и капиллярную системы.

Эффективно лечение печени, тазобедренных суставов.

Полезны дыхательные упражнения, длительные пешие прогулки и водные процедуры. Желательно чаще проветривать помещение.

Запрещаются вмешательства на бронхах, легких, руках, плечах, лечение заикания, расстройств речи, ингаляции.

Красота

Прекрасное время для омолаживающих процедур.

Полезны упражнения для лица, особенно для коррекции зоны подбородка.

Рекомендуются расслабляющий массаж и можно делать перманентный макияж.

Эффективны увлажняющие и питательные маски для тела и лица.

Стрижка и изменение прически даст умопомрачительный результат, который поднимет настроение и привлечет внимание окружения.

Окраска, завивка, оздоровление волос в текущий период будет очень эффективны и долговечны.

Если вы сегодня хотите поднять себе настроение на долгое время, обратитесь к стилисту.

Рекомендуемое питание

В этот день рекомендуется дробное питание, частое и небольшими порциями. От жирной животной пищи лучше отказаться. Полезно добавлять в свои блюда пророщенные зерна злаков, а также специи, стимулирующие пищеварение. Не стоит баловать себя деликатесами, а лучше насладитесь вегетарианскими блюдами, фруктовыми десертами или свежевыжатым соком.