Как привлечь любовь и укрепить отношения в День семьи, любви и верности в 2022 году

Москва, 14:50, 07 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Праздник День семьи, любви и верности неслучайно отмечают в один день с датой памяти Петра и Февронии. Он сопровождается интересными традициями и обрядами, которые сохранились и до наших дней.

Когда праздник семьи, любви и верности в 2022 году

В нынешнем году празднование одного из главных семейных праздников выпадает на 8 июля. Данное торжество отмечают не только семьи, но и влюбленные пары, которые в будущем собираются связать себя семейными узами.

Праздник отмечается на территории Российской Федерации ежегодно. Также в этот день принято обращаться с молитвами о защите семейных отношений и своих вторых половинок к святым Петра и Февронии.

Обряды на день Семьи, любви и верности

Чтобы укрепить свои отношения и привлечь любовь, наши предки проводили обряды, которые дошли и до нашего времени.

Ритуал на привлечение любви

Чтобы в жизнь привлечь любовь, можно провести простой ритуал. Для этого понадобится белая восковая свеча и лента алого цвета. Необходимо привязать ее к горящей свече, и произнести следующие слова:

«Любовь светлую привлекаю, одиночества больше не знаю. Яркие чувства разгораются, влюбленные навеки встречаются».

После этого свечу надо погасить, а ленту привязать на левую руку. Таким образом, можно привлечь взаимные отношения.

Ритуал на укрепление отношений

Во время отмечания семейного праздника принято готовить праздничные блюда. Важно в процессе приготовления делать это с любовью, и приговаривать следующие слова:

«Семью создали, любовь сквозь годы несем, любым неприятностям отпор даем. В день праздника близких угощаю, счастья всем желаю».

Ритуал на любовь

Чтобы провести ритуал на любовь, потребуются полевые ромашки. Из них надо сплести венок, после чего повесить возле входной двери со словами:

«Любовь на порог зазываю, любви взаимной и чистой желаю. Как голубка без голубя не живет, так и я без истинной пары не останусь, вскоре с ней повстречаюсь».

Затем венок из ромашек надо окропить святой водой, и обратиться к святым Петру и Февронии с просьбой защитить отношения от различных проблем.

Народные приметы в День семьи, любви и верности

На Руси считалось хорошей приметой обручиться 8 июля и обратиться к святым с просьбой помочь сохранить хорошие отношения в семье. Так как этот день был под покровительством Петра и Февронии брак, заключенный в этот день, считался удачным и долговечным.

Наши предки этот день посвящали семье. Считалось, что если так сделать, в отношениях будет царить гармония и достаток. Также принято было следить за погодой: если день был дождливым, то урожай меда будет хорошим. Погода, которая будет 8 июля, продержится еще 40 дней.

В этот праздничный день можно обращаться к святым с мольбами о здоровье для своих детей. Важно, чтобы при мольбе мысли были чистыми и позитивными, тогда больше шансов, что просьбы будут услышаны.