Как сейчас себя чувствует певица МакSим, и что известно нового

Москва, 07:24, 14 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Степан Гафтко.

Наверное, ни для кого из любителей музыки не секрет, что знаменитая певица МакSим серьезно больна. Они уже не первый день находится в больнице. Врачам пришлось ввести девушку в искусственную кому и подключить ее к аппарату жизнеобеспечения. А что известно о состоянии ее здоровья на сегодня?

Что сказала директор артистки

Ранее во многих СМИ появилась информация о том, что певица в настоящий момент находится в критическом состоянии. Такие слухи подтверждались еще и недостоверной информацией о том, что у артистки начался сепсис. Но ее директриса Яна Богушевская пообщалась с журналистами и рассказала, как на самом деле себя чувствует МакSим.

Директриса заверила, что никакого сепсиса, то есть, заражения крови у певицы нет. Она сейчас находится в стабильно тяжелом состоянии. На данный момент ситуация с ее здоровьем никаким образом не меняется ни в положительную, ни в отрицательную сторону.

Таким образом, фанаты МакSим могут с облегчением вздохнуть, узнав, что сепсиса у певицы нет. Но, в свою очередь, врачи пока не дают никаких прогнозов насчет будущего девушки, ведь состояние ее здоровья не улучшается уже который день.

Еще несколькими днями ранее в прессе люди, называвшиеся друзьями певицы, сообщили, что ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, так как МакSим самостоятельно дышать не может. Потом оказалось, что это совершенно неподтвержденная информация, а сами «друзья» захотели остаться неизвестными. Кроме того, они же сообщили прессе и представителям телевидения, что у артистки развивается гнойно-воспалительный процесс в организме.

Другие новости о МакSим

Ранее все та же Яна Богушевская отмечала, что на днях к певице приходил священник, который является ее духовником. Прямо в палате святой отец провел обряд исповедования девушки. Директриса рассказала, что там в то время случилось буквально чудо.  Ведь во время прочтения молитв артистка смогла на короткое время прийти в себя, и даже несколькими словами пообщаться со своим духовником.

Сегодня в поддержку певицы устраивают разные флешмобы. Фанаты всячески поддерживают исполнительницу и желают ей скорейшего выздоровления.

Коротко о певице и что с ней случилось

Настоящее имя певицы МакSим Марина Абросимова. Она стала популярной в конце двухтысячных годов. В то время все подпевали ее знаменитым хитам. Во многих своих интервью певица рассказывала, что путь к вершине славы у нее был очень длинным и тернистым, но она все-таки смогла добиться признания и стать очень известной и популярной.

Отметим, что артистка заболела еще 12 июня после концерта в Казани. У нее начались приступы сильного сухого кашля, а также поднялась температура до 39 градусов. От госпитализации МакSим отказалась и решила, что будет лечиться самостоятельно. Она принимала разные антибиотики и таблетки от кашля. Но противовирусные и противовоспалительные антибиотики не помогли.

Уже 15 июня певица попала в частную клинику в достаточно тяжелом состоянии. Начиная с 18 июля, певица введена в искусственную кому. Ее жизнь поддерживают с помощью специального аппарата. 23 июня артистку перевели в другую больницу, где работают более известные и квалифицированные специалисты.

Близкие, друзья и родные исполнительницы неохотно общаются с журналистами. По сегодняшний день очень мало известно, чем именно болеет МакSим, и как она себя чувствует. Близкие певицы сказали, что есть такое понятие, как «врачебная тайна». Кроме того, они утверждают, что каждый человек в стране имеет право на приватность своей жизни, даже несмотря на то, является он известным публичным деятелем, или простым человеком.

Кроме того, директриса певицы отметила, что любая информация, которая будет появляться в СМИ – это фейк, так как ни она, ни близкие МакSим не будут ничего рассказывать журналистам.