Полнолуние в июле 2022 года, что рекомендуют делать

Москва, 13:20, 09 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Степан Гафтко.

Луна и ее воздействие не только важны для нашей планеты, но она еще и влияет на все живые организмы и на людей. Особенные изменения и разные явления происходят во время полнолуния, не зря о нем столько рассказывали писатели и разные исследователи. Когда же будет полнолуние в июле 2022 года и чем оно опасно, а чем полезно.

Влияние Луны на Землю

Луна – это единственный естественный спутник нашей планеты. Ученые говорят, что, скорее всего, она могла образоваться вследствие столкновения большого астероида с нашей Землей много миллионов лет назад. Конкретнее говоря, когда-то Луна была частью нашей планеты, потом она отделилась при столкновении, но осталась на орбите, и под силой гравитации Земли стала идеально круглой.

Во всяком случае, сегодня мы точно знаем, что именно Луна влияет на разные явления на нашей планете. Например, под ее воздействием возникают приливы и отливы, но не только в морях и океанах. Луна влияет на разные жидкие вещества, например, под ее воздействием может сокращаться или усиливаться движение сока в растениях. Именно поэтому дачники и садоводы составляют специальный лунный календарь. В зависимости от того, в какой фазе находится ночное светило, огородники планируют выращивание разных культур.

Есть четыре фазы Луны. Новолуние, или «растущая Луна» — когда на небе мы видим только незначительный серп, который на протяжении нескольких дней растет и превращается в полную Луну. А потом небесное светило начинает понемногу уменьшаться, такое явление называется «убывающая Луна».

Полнолуние и его влияние

Отметим, что именно во время полнолуния все растения становятся самыми крепкими. Если сказать по-другому, то во время полнолуния наступает расцвет сил всех живых организмов. Накапливается много питательных веществ и витаминов.

Чтобы человек мог получить плоды растений, в которых сконцентрировано много витаминов и полезных веществ, их надо собирать именно днем перед полнолунием. Или же это можно сделать и на следующий день после полнолуния. Потом с каждым днем растение будет тратить свои жизненные силы и терять витамины для того, чтобы «прокормить» свои плоды.

Именно в это время стоит собирать целебные и лекарственные травы, так как в них концентрируются разные витамины и минералы. Но следует отметить, что рекомендуется собирать в этот период только надземную часть, будь то травы, или же плоды с сада и огорода. Ведь в этот момент жизненная сила накапливается не в корнях, а в наивысших точках растения. Сок движется максимально вверх.

Во время полнолуния следует собирать такие культуры, как огурцы, помидоры, капусту, арбузы, виноград, одним словом, все плоды с сада и огорода, которые находятся над поверхностью почвы. А вот, например, картофель не рекомендуют собирать во время полнолуния, так как ее плоды находятся в земле. Это же и относится к другим культурам, которые мы выкапываем из земли.

Полнолуние в июле 2022 года

Полную Луну в июле 2022 года ожидаем 13 числа. Кроме того, что в этот день стоит собирать некоторую часть урожая, он же подходит и для максимальной умственной и творческой деятельности. Людям рекомендуют больше заниматься самообразованием и не бояться экспериментировать с новыми идеями.

Именно 13 июля следует начинать новые дела. Если вы запланировали какой-то масштабный проект, то это подходящий день для его старта. На работе вы можете внедрять свои предложения, а к вашим кардинальным и смелым советам прислушаются руководители. Ведь это полнолуние припадает на среду.

Но нужно мыслить творчески и сделать себе заготовки на будущее, например, составить план своих действий на работе, в образовании, или даже в отношениях. Это пик активности всего живого на нашей планете.