Трагедия в Колпино 20 июля забрала жизнь пенсионерки

Москва, 14:06, 21 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Как сообщает 21 июля УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, за минувшие сутки на петербургских улицах произошло 295 дорожных аварий, в девяти из которых пострадали люди. Травмы получили 10 человек, в том числе четверо детей. Среди погибших и пенсионерка.

Сдавал назад и насмерть сбил пенсионерку

В Колпино автомобиль, сдавая задним ходом, насмерть сбил пенсионерку. Женщина 1951 года рождения погибла в результате ДТП в Колпино днём 20 июля, передаёт пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Инцидент случился около 16:40 во дворе дома № 10 по улице Машиностроителей. Автомобиль Honda Accord, которым управляла молодая женщина 1988 года рождения, двигался задним ходом и совершил наезд на пенсионерку, шедшую в попутном направлении. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

На данный момент полиция проводит проверку по факту дорожно-транспортного происшествия и выясняет все подробности трагедии.

Количество ДТП в Ленобласти за минувшие сутки

В Ленобласти во вторник зафиксировали 82 ДТП, в том числе 13 — с пострадавшими. Травмы получили 15 человек, включая одного ребенка. Около 18 часов на Крепостной улице в Выборге 33-летний водитель автомобиля Opel Corsa сбил 11-летнюю школьницу, сообщает 47News со ссылкой на правоохранительные органы. По предварительным данным, девочка уворачивалась от Hyundai Solaris и выскочила на встречную полосу на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате ее увезли в больницу в состоянии средней тяжести.

В 17:45 на 155-м километре автодороги «Санкт-Петербург — Псков» в Лужском районе 75-летняя женщина на LADA Kalina при повороте налево не пропустила ехавший во встречном направлении Mercedes под управлением 40-летнего гражданина сопредельного государства. В результате столкновения водителя «Лады» доставили в больницу, а ее 47-летняя пассажирка вылетела через лобовое стекло и погибла.

Еще одна смертельная авария произошла в Киришском районе. Как сообщает 47News, в начале десятого часа вечера на въезде в Кириши 31-летний механик на автомобиле Volkswagen Polo, по предварительным данным, наехал на эстакаду. Мужчина скончался по дороге в больницу, его 26-летнего пассажира госпитализировали с травмами головы и стопы в тяжелом состоянии.