Мероприятия на День ВМФ в Кронштадте в 2022 году: праздничная программа

Москва, 13:27, 29 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Жители Российской Федерации могут насладиться просмотром масштабного парада, который запланирован на 31 июля 2022 года. В этот день в Санкт-Петербурге и в Кронштадте пройдет множество интересных мероприятий, которые должны порадовать всех, кому интересен праздник День ВМФ.

Афиша праздника в Кронштадте

Кронштадт готовится принимать главные ивенты в честь торжественного события, которое пройдет 31 июля 2022 года. Сообщается, что зрители смогут увидеть военно-морской парад, в котором примут участие более четырех тысяч военнослужащих. Также стоит готовиться к показу более 50 единиц техники, и это не считая воздушных аппаратов, которые будут украшать небо в этот день.

С 10:00 на экранах состоится трансляция подготовки и проведения Главного военно-морского парада.

В 12:00 программу праздника продолжит выступление Дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова. С 14:00 площадь будет закрыта для подготовки к главному событию культурной программы Дня Военно-Морского Флота.

В 21:00 на Дворцовой площади начнется грандиозное музыкальное шоу – концертное исполнение легендарной рок-оперы «Юнона и Авось». Знаменитое произведение Алексея Рыбникова, Андрея Вознесенского и Марка Захарова уже более 40 лет не сходит с театральных подмостков.

Главные роли исполнят заслуженный артист России Александр Маршал, звезда мюзиклов «Анна Каренина» и «Граф Монте-Кристо» Валерия Ланская, народный артист России Валерий Гавва, заслуженная артистка России Светлана Криницкая. В концертном исполнении рок-оперы «Юнона и Авось» примут участие Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова, Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации, Ансамбль песни и пляски Западного военного округа, театр Алексея Рыбникова и другие известные исполнители и коллективы.

Продолжительность мероприятия – 1 час 20 минут. Вход на площадь с 19:00 свободный. Трансляция будет вестись на телеканалах «Звезда» и «Санкт‑Петербург».

Будет ли салют 25 июля 2021 года

Традиционный салют запланирован на 22:00 по Москве, его будут запускать всего с одной площадки, но из более чем двух тысяч пусковых установок. Салют в небе должен сформировать государственный флаг и атрибуты ВМФ. За салютом можно наблюдать как онлайн, так по государственным телеканалам и вживую.