Война против зомби и теннис с Надалем: во что играть подписчикам PS Plus в августе 2021 года

Москва, 15:36, 28 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В конце июля 2021 года компания Sony наконец представила официальный список бесплатных игр для обладателей подписки PlayStation Plus. К сожалению, прогнозы пользователей не сбылись, они не угадали список.

Какие игры будут доступны для подписчиков PS Plus в августе 2021 года

На официальном портале PlayStation появилась информация о новых файлах, которые получат подписчики сервиса PlayStation Plus в августе текущего года. Изначально список был «слит» компанией, позже его удалили, но затем вернули и представили как официальный. На это обратили внимание юзеры портала Reddit, которые до официальной публикации делали свой список игр. Отметим, что он не совпал с оригиналом.

Пользователям будут доступны следующие тайтлы:

  • Plants vs Zombies: Battle for Neighborville;
  • Tennis World Tour 2;
  • Hunter’s Arena: Legends.

Игры можно будет скачать с 3 августа 2021 года. Для того чтобы это сделать, достаточно иметь подписку PlayStation Plus, далее вам необходимо отправиться в магазин PS Store на вашей консоли, найти подходящие тайтлы и нажать на “загрузить сейчас”. Когда срок действия вашей подписки истек, тайтлы будут оставаться на консоли, но поиграть вы в них не сможете, поэтому заранее позаботьтесь о том, что вы продлили подписку.

Краткий обзор игр для PS Plus

Plants vs Zombies — это популярная игра. По словам разработчиков, это многопользовательский шутер с видом от третьего лица. Игра продолжает историю конфликта между растениями и зомби, только теперь действия разворачиваются в мирном населенном пункте под названием Нейборвиль. Проект вышел в 2019 году и доступен для многих платформ, включая PlayStation и персональные компьютеры. Процесс очень простой — нужно выстроить систему так, чтобы растения отбивали атаку зомби, вам будут доступны разные функции для защиты.

Вторая игра — Tennis World Tour 2. В этом случае даже объяснять ничего не надо, ведь разработчики представили тайтл, который сможет окунуть вас в волшебную атмосферу тенниса. Вам предстоит узнать этот мир, изучить его как можно более детально. В трейлере игры пользователям показали легендарного Рафу Надаля. Само собой, это не полноценный симулятор тенниса, но массу удовольствия игра вам совершенно точно доставит.

Третья игра в списке получила название Hunter’s Arena: Legends. Этот тайтл вышел на персональные компьютеры и доступен в Steam. Игра выходит 3 августа 2021 года на PlayStation 5 и 4. Про игру сложно что-то сказать, так как процесс сильно отличается на консолях и ПК. Это фэнтезийный мир, который совсем немного напоминает знаменитые Role-Play тайтлы прошлых лет.