Правда ли, что в школах с 1 сентября 2021 года вводят обязательную вакцинацию

Успешная вакцинация от коронавируса проходит в Израиле в одной из ведущих клиник Ассута

Москва, 13:05, 31 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В конце июля 2021 года в Сети появилась информация о том, что с 1 сентября 2021 года будет обязательная вакцинация в школах России. Люди начали паниковать и атаковать форумы, пытаясь выяснить, правда ли это.

Будет ли обязательная вакцинация в школах с 1 сентября 2021 года

Люди устроили настоящий бунт в социальных сетях. Многим не понравилась идея вакцинировать школьников с 1 сентября 2021 года. Эта новость неожиданно появилась в соцсетях и на форумах, ее преподносили как официальную информацию от властей. На самом деле нет, никакой обязательной вакцинации в школах с 1 сентября 2021 года не будет.

Информация не соответствует действительности. Об обязательной вакцинации в школах никто из официальных лиц не сообщал. В Министерстве просвещения никто ничего об этом не слышал, в Минздраве даже не захотели комментировать эту информацию. Да, в России действительно появилась обязательная вакцинация, но это только для некоторых категорий граждан. Например, пройти курс вакцинации необходимо людям, которые работают с другими людьми, это могут быть работники кафе и ресторанов, но школьников это уж точно никак не касается.

Инфекционист оценил организацию вакцинации от коронавируса в РФ

Вакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Российской Федерации организована правильно и грамотно. Приоритет отдавался группам риска. Именно так оценил процедуру известный инфекционист Евгений Тимаков. Специалист считает, что люди игнорируют даже возможность сделать прививку совершенно бесплатно, а это неправильно. Вакцинация, по его словам, отличный способ защитить себя и своих близких.

Евгений подчеркнул, что часть российских граждан все же смогла проявить ответственность и осознала всю важность вакцинации от коронавирусной инфекции. Теперь эти люди проходят ревакцинацию. Специалист говорит: остальные люди начали думать, что эпидемиологическая обстановка в стране улучшается, поэтому они отказываются вакцинироваться, говоря, что все хорошо.

Отметим, что эпидемиологическая обстановка в России не улучшается, скорее наоборот, она ухудшается. В последнее время медицинские специалисты фиксируют все больше случаев инфицирования в сутки, это говорит о том, что инфекция никуда не исчезла. Москва и Санкт-Петербург продолжают оставаться самыми инфицированными регионами Российской Федерации. Все больше новых случаев фиксируют и в Московской области.