На фестивале Спасская башня в 2021 году выступит Тилль Линдеманн из Rammstein

Москва, 14:44, 22 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В 2021 году Международный военно-морской фестиваль “Спасская башня” будет проходить с 27 августа по 5 сентября. На сцене выступит приглашенная мировая знаменитость — солист группы Rammstein Тилль Линдеманн.

В дирекции фестиваля сообщили, что знаменитый немецкий музыкант будет выступать в рамках фестиваля 4 и 5 сентября 2021 года. Также гостей музыкального мероприятия будут ждать лучшие военные оркестры страны.

Как будет проходить фестиваль Спасская башня в 2021 году

Несмотря на эпидемиологическую ситуацию в стране, фестиваль состоится, однако он будет проходить с соблюдением всех санитарных норм. Заполняемость на трибунах не будет превышать 50%, к тому же будет учитываться соблюдение дистанции.

Попасть на предстоящий сентябрьский концерт на Красной площади смогут только те, у кого есть QR-коды. Обязательным условием должно быть соблюдение масочного режима.

Сейчас на Красной площади завершаются работы по сбору основной трибуны, ее обшивают сеткой. Затем работники приступят к расстановке пиротехники, монтажу звука и светового оборудования, под трибунами будут устанавливать сабвуферы. Все это необходимо для того, чтобы очередной раз доказать, что музыкальный фестиваль Спасская башня не зря славится своими световыми и пиротехническими инсталляциями. В 2021 году организаторы пообещали удивить зрителей.

Приглашенный гость из Rammstein

Пока для гостей фестиваля настоящей интригой остается появление солиста немецкой группы Rammstein Тиля Линдеманна. Они знает, как удивить поклонников. Поэтому пока неизвестно, будет он исполнять свои хиты, или выступит в качестве дирижера одного из оркестров.

Известно, что немецкий музыкант будет выступать на русском языке. Более того, он исполнит песню “Любимый город” советского композитора Никиты Богословского. Также главный режиссер фестиваля предупредил гостей, заявив, что выступление Линдеманна не будет похожим на то, как выступает группа Rammstein.

Помимо гостя из Германии, на сцене фестиваля выступят лучшие оркестры России и мира. Известно, что в концертной программе примут участие военные оркестры из Австрии, Греции, Белоруссии, Катара и других государств. В любом случае это будет масштабное музыкальное зрелище.

Также на сцене появится народная артистка Тамара Гвердцители. Однако главная вишенка на музыкальном торте, как всегда, появится спонтанно.