Презентация Apple прошла 14 сентября: какие новинки показали пользователям

Москва, 09:49, 15 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Долгожданное событие в мире электронных девайсов состоялось вчера вечером – компания Apple на презентации представила новинки. Повышенный интерес вызывал смартфон iPhone 13. Бренд показал, как он будет выглядеть, какие новые функции появятся. Заодно были продемонстрированы две версии iPad и смарт-часы Apple Watch в обновленном исполнении.

Какой функционал и дизайн будет у iPhone 13

Показ нового iPhone 13 стал «вишенкой на торте», из-за которой миллионы людей по всему миру смотрели презентацию Apple. Компания не разочаровала пользователей, и показала четыре версии гаджета во всей красе. Стандартную версию оснастили процессором Apple A15 Bionic, разместили задние камеры в диагональном формате, а экран сделали на 28 процентов ярче. При этом диагональ дисплея не претерпела изменений.

Отдельно были представлены модели Pro и Pro Max. В них обновили OLED панель, достигнув пиковой яркости в 1200 нит. Во всей обновленной линейке основные изменения затронули камеры. Новый сенсор позволяет трехкратно увеличивать изображение. Ультраширокая камера расширяет возможности макросъемки, получает улучшенную оптику. На всех камерах есть поддержка ночного режима, а изюминкой стало добавление функции записи видео в формате ProRes 4k и 30 кадров в секунду.

Конечно же, пользователей интересует – за сколько можно приобрести это великолепие? Стоимость версии mini стартует от 699 долларов, iPhone 13 – 799, Pro – 999, а за Pro Max придется выложить от 1099 «зеленых». Стандартные вариации доступны со встроенной памятью 128, 256 и 512 Гб.

Возрождение iPad mini и обновление Apple Watch

Не одним iPhone 13 удивлял Apple, заодно представив две версии iPad. Он получил процессор Apple A13 Bionic, фронтальную камеру на 12 мегапикселей, поддержку Apple Pencil. Уже на следующей неделе новинку можно будет приобрести по цене от 329 долларов, что делает ее одним из самых доступных «яблочных» планшетов.

Серьезно обновили дизайн iPad Mini, оснастив девайс тонкими рамками, 8,3-дюймовым дисплеем Liquid Retina с IPS панелью. Включение будет осуществляться через систему Touch ID, а заряжать гаджет можно будет не только через систему Lightening, но и стандартными USB Type-C. Стоимость – 499 долларов.

В завершении стоит написать несколько слов о седьмом поколении Apple Watch, которое также было представлено четырнадцатого сентября. Был на 50% увеличен дисплей, так что теперь он станет информативнее. Время беспроводной работы устройства составит восемнадцать часов, а для подзарядки можно будет использовать магнитную зарядку с поддержкой разъема Type-C.

Презентация состоялась, и теперь людям, желающим обзавестись новинками, осталось только накопить деньги. Ведь цены обновленных версий не сильно изменились по сравнению с прошлым годом, а значит, придется раскошелиться. Впрочем – как обычно.