Компания Apple анонсировала новую версию смарт-часов Apple Watch Series 7

Москва, 16:48, 15 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Вчера, 14 сентября 2021 года, компания Apple провела долгожданную презентацию новых гаджетов. Во время презентации зрителям представили Apple Watch седьмой серии, новый iPhone 13, а также iPad Mini и базовую версию планшета.

Что нового в Apple Watch седьмой серии

Компания из Купертино представила новое поколение смарт-часов Apple Watch 7. Впервые за несколько лет у этих часов обновился дизайн. Главное изменение — это большой экран. По словам разработчиков, он значительно больше, чем раньше, настолько, что у него есть полноценная клавиатура. Этот экран на семьдесят процентов ярче. Также разработчики успокоили всех поклонников предыдущих моделей часов — старые ремешки подходят под новые Apple Watch.

По словам разработчиков, в новой версии Apple Watch будет сразу несколько цветов — 5. Кроме того, смарт-часы заряжаются в несколько раз быстрее, но время автономной работы увеличено не было. Смарт-часы способны продержаться сутки, если вы переведете их в эконом-режим, то примерно два дня они гарантированно проработают. Доступны новые циферблаты и тренировки. Для россиян есть еще одна хорошая новость — сервис Fitness+, который доступен в смарт-часах и iPhone, можно будет использовать в России с конца сентября 2021 года.

Несмотря на все плюсы этих часов, многие поклонники компании Apple остались разочарованными. Дело в том, что время автономной работы не увеличили. То, что смарт-часы держат заряд всего сутки, злит некоторых пользователей. Юзеры ожидали, что емкость аккумулятора увеличится и больше не будет проблем с зарядом, но даже спустя семь поколений компания Apple не смогла порадовать своих поклонников.

Дата выхода и цена на Apple Watch Series 7 в России

Генеральный директор компании Apple Тим Кук сообщил, что новые Apple Watch совершенно точно порадуют поклонников со всех уголков земного шара. Однако цена совсем не радует. Сообщается, что цена на смарт-часы — 399 долларов, а это примерно 29 тысяч рублей, но нужно учитывать курс рубля и возможные надбавки со стороны магазинов, которые очень любят прибавлять к официальной цене еще несколько тысяч.

Цена может показаться приемлемой, но платить почти 30 тысяч рублей за незначительные изменения — не самая лучшая идея.

К сожалению, дату выхода новых смарт-часов никто в компании Apple не уточнил. Пользователи предполагают, что часы станут доступны для покупки в конце сентября 2021 года, ориентировочно 25-го числа.