Путин обратился к россиянам перед выборами: что сказал президент

Москва, 12:03, 16 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Накануне выборов в Государственную Думу РФ к россиянам обратился ушедший на самоизоляцию президент Владимир Путин. В своем обращении он затронул тему голосования и назвал дни 17, 18 и 19 сентября важнейшими в истории российского общества, от которых будет зависеть его будущее.

Президент настаивает на важности каждого голоса избирателей

Глава государства акцентировал внимание на том, что общество заинтересовано в прохождении ответственных и авторитетных людей в парламент. Это должны быть личности, которые умеют отвечать за свои слова, выполнять возложенные на них обязательства. Они должны оправдать чаяния людей, которые доверили им свои судьбы.

Хотелось бы напомнить, что в трехдневном голосовании будет избран состав Государственной Думы на ближайшие пять лет. Среди 450 мандатов 225 будут распределены по партийным спискам, а вторая половина – среди победителей одномандатных избирательных округов. Всего к голосованию допустили четырнадцать партий. По социологическим опросам, наивысшие шансы пройти в Госдуму имеют четыре из них: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия — За Правду». Призрачные шансы набрать выше необходимых пяти процентов голосов есть у партии «Новые люди».