Компания Apple сняла с продажи три популярных телефона после презентации iPhone 13

Москва, 16:28, 17 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Представители компании Apple не отказываются от своей традиции, которая появилась несколько лет назад. С выходом нового iPhone с продажи снимают старые модели, так произошло и в этот раз.

Какие телефоны были сняты с продажи после презентации Apple

Компания из Купертино провела презентацию новых устройств. Известно, что были представлены четыре новых версии iPhone — это 13, 13 Mini, 13 Pro и 13 Pro Max соответственно. После этого компания убрала из продажи три модели смартфонов — 12 Pro и Pro Max, а также iPhone XR.

В сообщении, которое было опубликовано на официальном портале компании сказано, что iPhone 12 и 12 Mini все еще доступны для покупки. Новые устройства, по словам представителей компании, будут в продаже уже с 24 сентября 2021 года. Сегодня, 17 сентября, открылся предзаказ на новые модели телефонов. Официальная стоимость устройств в России составляет от 70 и 80 тысяч рублей, а также от 100 и 110 тысяч рублей за топовые флагманы.

Новые iPhone прошли замеры производительности

По словам специалистов, которые проводили тесты новых версий iPhone, флагман 13 Pro с 6 Гб оперативной и 1 Тб встроенной памяти набрал в бенчмарке AnTuTu почти 840 тысяч баллов. Все дело в новом процессоре под название Apple A15 Bionic, который сама компания назвала самым быстрым в мире.

В сравнении с топовой версией устройства прошлого года, новый 13 Pro оказался быстрее во всех категориях. Сообщается, что процессор, а также графический чип и внутренняя память очень быстро работают. Апдейт производительности, как утверждают эксперты, можно назвать уникальным- 19% для GPU и 17% для CPU отличный результат. Несмотря на то, что в новую версию флагмана добавили ядро, смартфон становится еще лучше и качественнее.

Новые флагманы от компании Apple — это надежда купертиновцев. В «яблочной фирме» считают, что iPhone 13 Pro и 13 Pro Max будут оставаться самыми продаваемыми гаджетами на протяжении нескольких лет кряду, при этом в компании не планируют отказываться от идеи представлять новые устройства каждый год.

Напомним, во время презентации, которая прогремела на весь мир 14 сентября 2021 года, компания из Купертино продемонстрировала поклонникам Apple Watch Series 7, новые айпады, один из которых относится к категории мини, а также операционную систему iOS 15. Новые айфоны были вишенкой на торте. Однако несмотря на все тесты и прочие характеристики, люди считают, что компания выпустила апдейт 12 Pro Max, а не полноценную версию смартфона.