Россия, Казахстан и Иордания в апреле увеличили свой золотой запас
Москва, 16:39, 25 Май 2015, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.
Российская Федерация и Казахстан увеличили свои запасы золота в апреле, так как цены на золото стабилизировались, а Иордания стала постоянным покупателем с начала этого года, — показали в пятницу данные Международного валютного фонда.
Россия увеличила свои запасы на 8,333 тонны до 1246,625 тонн в апреле, покупая золото второй месяц подряд после паузы в начале года.
Казахстан нарастил свои запасы золота на 2,441 тонны до 200,851 тонн в прошлом месяце, как показывают данные.
Иордания, небольшой держатель золотых запасов, стала постоянным покупателем в первом квартале этого года, доведя свои запасы до 33,28 тонн в марте, после стабильного повышения их на 3,4 тонны в январе, на 8,087 тонн в феврале и на 2,488 тонн в марте, показывают данные МВФ.