Кварцвиниловые напольные покрытия — преимущества материала

Москва, 16:06, 29 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Среди современных покрытий для облицовки пола особого внимания заслуживает кварцвиниловая плитка. Она представляет собой экологичный и долговечный материал, четвертую часть которого составляет минерализованный армирующий наполнитель CaCo3. Среди брендов-производителей покрытий из кварцвинила стоит отметить VINILAM. Компания изготавливает продукцию, которая соответствует параметрам качества и прослужит много лет.

Особенности применения

Кварцвиниловая плитка отличается универсальностью, ведь она подойдет для укладки полов в ванной комнате, на кухне, прихожей, спальне, в санузле, общественных помещениях с высокой проходимостью. Она будет уместной в жилых и коммерческих помещениях, неприхотлива в уходе и отличается широким разнообразием дизайна. Благодаря этому покрытие можно вписать в любой интерьер, будь то классика или модерн.

Продукция от VINILAM представлена широким разнообразием коллекций. Все представленные образцы обладают высокой износостойкостью, дополнительным защитным слоем. Материал не скользит, у него отменная звуконепроницаемость и пожаростойкость. Благодаря этим параметрам он может прослужить до двадцати лет, сохранив свои первоначальные свойства и внешний вид.

Состав

Кварцвиниловая плитка VINILAM является многослойным покрытием. Верхний слой из полиуретана содержит в составе UV-компонент, усиленный микросферами керамики. Стабилизация ультрафиолетовыми лучами дает возможность дольше сохранять насыщенность оттенков. Материал содержит шесть слоев, среди которых, кроме верхнего, виниловый прозрачный, декоративный, композитная основа, замковая система и встроенная подложка.

За счет такой комбинации удается достичь лучших показателей износостойкости и привлекательности по сравнению с паркетной доской и керамогранитом. При этом стоимость кварцвинила отличается доступностью и не ударит по кошельку даже при декорировании помещений большой площади .

Преимущества

Кварцвиниловая плитка от производителя VINILAM сочетает в себе лучшие достижения современного рынка. Она обладает следующими преимуществами, мимо которых нельзя пройти:

  • влагостойкость – отсутствие деформации при прямом контакте с водой, возможность облицовки помещений с повышенной влажностью;
  • устойчивость к механическим повреждениям – ударам, выгоранию, истиранию, образованию трещин;
  • простота ухода, которая предполагает быструю очистку поверхности обычными средствами бытовой химии;
  • экологическая безопасность – материал не станет источником размножения патогенных микроорганизмов и болезнетворных бактерий;
  • антискользящие свойства уберегают от падения и возможного получения травм;
  • создание теплового комфорта, совместимость с современными системами теплых полов;
  • простота укладки без использования специальных технологий (можно осуществить самостоятельно);
  • срок службы — 15-25 лет при соблюдении условий эксплуатации;
  • многообразие декоров, создающих имитацию плитки, природного камня, дерева и других материалов.

При всех своих преимуществах кварцвиниловая плитка требует внимательного отношения. Ее не стоит совмещать с прорезиненными ковриками. Вы можете доверять бренду VINILAM, который гарантирует покупку материала с проверенным качеством. Кварцвиниловая плитка соответствует отмеченным выше характеристикам и не подведет в ответственный момент. Так что не стоит откладывать покупку в долгий ящик, ведь можно уже сейчас наслаждаться стильными, комфортными полами у себя дома.