«Толстого клоуна больше нет»: юморист Александр Морозов, который похудел на 70 кг, рассказал о своем самочувствии

Москва, 15:00, 22 Окт 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

«В новом жанре», а точнее, в новой физической форме работает и живет сегодня 48-летний известный российский юморист Александр Морозов. Удивительным образом ему удалось похудеть на целых 70 кг. До этого он со своим ростом 1,64 м весил 141 килограмм! В чем же чудо, выясняли журналисты FTimes.

Как юморист Морозов похудел на 70 кг

Настоящее преображение любимого толстенького юмориста произошло не просто так, и никакого чуда в этом нет. Помогла операция гастрошунтирование. К ней Александр Морозов прибег после того, как у него начались серьезные проблемы со здоровьем. Как он сам рассказывает, он уже не мог передвигаться по ступенькам. При малейшем подъеме останавливался и долго отдыхал. Он заболел диабетом, гипертонией, апноэ. Ему было ужасно тяжело находиться в образе клоуна и прыгать по сцене. При этом зритель видел только веселую картинку и даже не подозревал о том, как отходил после своего выступления за кулисами артист. Он же делится тем, как буквально погибал за кулисами после каждого своего выступления.

Стоит отметить, что гастрошунтирование — это вторая попытка артиста похудеть. Первая закончилась неудачно. Тогда ему уменьшили просвет кишечника, провели так называемое бандажирование. Однако это не дало желаемого результата, и Морозов «уменьшился» за два года всего лишь на восемь килограммов. Поэтому и пришлось провести гастрошунтирование. Александру значительно уменьшили объемы желудка, и он стал меньше есть.

После того как Морозов резко скинул 70 килограммов, у него появилось много обвисшей кожи. Поэтому следующим шагом стала абдоминопластика. Ему убрали кожу с живота, рук, лица. Это все нужно для того, чтобы выглядеть привлекательно на телевидении, объясняет звезда.

Как живет артист в новом теле

Александр Морозов утверждает, что он помолодел лет на тридцать. Он чувствует себя восемнадцатилетним парнем, «отступили» диабет, высокое давление и апноэ, которые были причиной еще целого «букета» недугов.

Артист утверждает, что он сейчас не соблюдает никаких диет. Особого питания у него не было и нет. Ест все, чего душа пожелает. Правда, в гораздо меньших количествах. Например, если раньше Морозов мог съесть ведерко пельменей за один раз, то сейчас дотягивает всего лишь до десяти штучек. Желание есть, как раньше, больше нет, но есть желание съесть что-то простое и легкое. Готовит артист в пароварке и влюбился в овощи. Наконец, что касается сладкого, то десерты были когда-то самой большой любовью Александра Морозова. Сейчас же он может съесть разве только пару небольших кусочков шарлотки.

«Толстого клоуна больше нет»

Юморист делится своими мыслями о том, что с новой формой у него теперь будет совершенно новая актерская жизнь. Теперь он не может играть смешных толстых женщин, ведь все-таки он сейчас обладает ярко выраженными мужскими чертами. К толстому клоуну, сознается Морозов, он уже и сам очень привык, но этого образа больше нет.

Александр готов выйти из своей зоны комфорта и начать совершенно новую актерскую жизнь. Он работает в драмтеатре, делает первые шаги в кино и верит: перед ним открываются абсолютно перспективные карьерные горизонты. С нового листа начинать жизнь сложно, но ужасно интересно, резюмирует артист.