Прогноз астролога Алены Никольской на декабрь 2021 года

Москва, 14:05, 30 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Первый месяц зимы 2021-2022 года будет особенным, уверяет астролог Алена Никольская. Он ознаменуется несколькими значимыми астрологическими событиями, которые существенно повлияют на жизнедеятельность человека. Журналисты FTimes узнали, в чем же особенности декабря 2021 года и что произойдет в нашей жизни в это время.

Под влиянием солнечного затмения

Говоря о значимых событиях последнего месяца текущего года, астролог начинает с солнечного затмения, которое произойдет 4 декабря и «закроет» коридор затмений. В этот же день ожидается еще и новолуние. Ввиду этого, первые четыре дня зимы станут самым благоприятным временем. После этого начнется непредсказуемый период. В нем произойдут решительные перемены, неожиданные повороты судьбы, к которым большинство знаков зодиака совсем не будут готовы, отмечает Алена Никольская.

Встречать затмение необходимо с позитивом и открытым сердцем, любовью, уважением и благодарностью Вселенной и к окружающим людям. Все негативные аспекты отступят перед таким позитивом.

Вам может быть интересно: Гороскоп от Бернарда Фитцуолтера на декабрь 2021 года для всех знаков зодиака

Меркурий в Козероге: время амбиций и ясности

13 декабря 2021 года Меркурий расположится в знаке Козерога. Этот астрологический аспект разбудит в человеке амбиции и стремление действовать активно и решительно. Это время ярости, рвения отстаивать во что бы то ни стало свое место под Солнцем. Особенно сильными будут энергия и организаторские способности. Это подходящий момент для того, чтобы проявить себя с лучшей стороны и взять бразды правления в свои руки.

Козерог является основательным и конкретным знаком. Когда в нем оказывается Меркурий, то начинается период карьерных свершений и профессиональной самореализации, рассказывает астролог, и предупреждает: в это время может помешать некоторая нервозность, агрессия и различные столкновения — как внешние, так и внутренние. Поэтому с 23 по 24 декабря 2021 года важно научиться держать себя в руках и уходить от конфликтов и прочих разрушительных факторов.

Вполне вероятно, середина декабря станет судьбоносной как для отдельных людей, так и для целых стран и мира вообще. Есть риск эксцентричных выходок и конфликтных ситуаций. Многие события будут непредсказуемыми.

Финальный аккорд — зимнее солнцестояние

Заключительным важным событием 2021 года станет зимнее солнцестояние 21 декабря. В знак Козерога перейдет и Солнце, и с этого момента ситуация наладится и выровняется. Это поможет встретить Новый год с необходимым внутренним балансом, резюмирует Алена Никольская. Наконец, астролог советует на протяжении всего декабря 2021 года держать под строгим контролем все свои финансовые вопросы. Будьте осторожны в обращении с деньгами, не вкладывайте их в сомнительные мероприятия и проекты, тратьте только по необходимости. Такая финансовая осмотрительность поможет вам сохранить стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

По материалам сайта 5-tv.ru.