Где и когда пройдет церемония награждения The Game Awards в декабре 2021 года

Москва, 23:25, 07 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Уже через несколько дней зрители смогут насладиться просмотром церемонии The Game Awards, которая затмила кинопремию “Оскар” и превосходит ее по количеству просмотров в мире. Стало известно, за какие игры голосовали геймеры.

Игры-победители The Game Awards 2021 по мнению пользователей

В Сети опубликованы первые результаты зрительского голосования за лучшую игру года. Сообщается, что победитель будет объявлен в рамках церемонии The Game Awards 2021. На данный момент известно, что первое место заняла игра It Takes Two, она делит эту строчку с Forza Horizon 5. Обе игры получили по 14 процентов голосов. Третью позицию занял Halo Infinite, а четвертую — Metroid Dread, у них 12 и 11 процентов соответственно.

На пятом месте находится игра Psychonauts 2, на той же строчке расположилась Guardians of the Galaxy — у них по 10 процентов голосов.

Это первый этап зрительского голосования, второй стартует завтра, 8 декабря 2021 года.

Когда будут объявлены номинанты на «Игру года»

Номинанты на «Игру года» были объявлены еще несколько месяцев назад. Победители будут названы в ночь с 9 на 10 декабря 2021 года. Отметим, что в номинации «лучшая видеоигра года» за победу будут сражаться Death Loop, It Takes Two, Metroid Dread, «Психонавты 2», Ratchet & Clank: Rift Apart, а также Resident Evil Village.

В категории «Лучшие игры в жанре экшен» представлены Back 4 Blood, Chivalry II, а также Deathloop, Far Cry 6 и Returnal. За трофей в номинации «Лучшие игры в приключенческом жанре» будут соперничать Marvel’s Guardians of the Galaxy, Metroid Dread, «Психонавты 2», Ratchet & Clank: Rift Apart и Resident Evil Village. Победителями в категории «Лучшая ролевая игра года» могут стать Cyberpunk 2077, Monster Hunter Rise, Scarlet Nexus, Shin Megami Tensei V и Tales of Arise.

В перечень «Лучшие файтинги» вошли Demon Slayer: The Hinokami Chronicles, а также Guilty Gear: Strive, Melty Blood: Type Lumina и Nickelodeon All Star-Brawl и Virtua Fighter 5: Ultimate Showdown.

Напомним, мероприятие, на котором зрителям представят лучшие тайтлы этого года, пройдет в ночь с 9 на 10 декабря 2021 года на территории Соединённых Штатов. Главный ведущий церемонии — Джефф Кили. Посмотреть на шоу можно на разных платформах, от YouTube до Twitch. Также будет онлайн-стрим в некоторых играх, что позволит геймерам даже не отрываясь от процесса игры наслаждаться просмотром шоу. Ведущий мероприятия Джефф Кили намекнул, что на The Game Awards могут продемонстрировать новую игру про синего ёжика Соника.