Пользователи из Москвы и СПБ начали массово жаловаться на сбои в приложении «Альфа-банка»

Москва, 19:14, 29 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Сегодня, 29 декабря 2021 года в работе мобильного приложения «Альфа-банка» произошел сбой. Пользователи из самых крупных городов начали жаловаться на сбой около 14:00 по Москве.

Сбой системы Онлайн в «Альфа-банке»

Представители портала Down Detector сообщили, что массовые сбои были около 14:00 по Москве, затем, в 16:00, информация о проблемах появилась на многих российских порталах. В основном жаловались люди из российской столицы и Санкт-Петербурга.

С проблемами также столкнулись жители Нижнего Новгорода, Воронежа и других городов Российской Федерации.

Представители пресс-службы «Альфа-банка» сообщили, что из-за технических работ мобильное приложение и интернет-банк могли быть недоступны для клиентов в единичных случаях.  В «Альфа-банке» принесли извинения за неудобства, также там сообщили, что проблемы с приложением бывают крайне редко, об этом знают и за ситуацией каждый день следят.

Напомним, в последний раз сбой в приложении был осенью 2021 года. До этого сбой был в июле текущего года. Тогда представители «Альфа-банка» также сообщили, что сбой произошел из-за технических проблем.

Пользователи раскритиковали «Альфа-банк» за сбой

Пользователи социальных сетей публикуют посты в Instagram и Twitter. Почти все из них — с критикой в отношении «Альфа-банка». Юзеры пишут о том, что не понимают, почему «Альфа-банк» позволяет себе так обращаться с клиентами.

Удивительно, но представители «Альфа-банка» отреагировали на посты с критикой. Сотрудники учреждения написали, что проблемы были исправлены и можно пользоваться приложением без каких-либо проблем. Если у пользователей остались замечания, которые они хотели бы сообщить представителям «Альфа-банка», можно набрать номер горячей линии.