Рождественские выходные: куда сходить 6 и 7 января 2024 года жителям и гостям Москвы

Куда сходить

Москва, 14:51, 06 Янв 2024, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Праздничные дни Нового года и Рождества наступают всего один раз в году, наполняя атмосферу волшебства и предоставляя долгожданные выходные. Для того чтобы придать разнообразие своему досугу, рекомендуется отправиться на прогулку, посетив выставки, спортивные или культурные мероприятия. Жителям Москвы особенно повезло в этом отношении, поскольку в столице России ежедневно проводится множество разнообразных событий. Редакция FTimes подсказывает, куда стоит сходить 6 и 7 января 2024 года, ведь культурный отдых в Москве доступен для всех.

В первую очередь рекомендуется посетить украшенные к Новому году локации. Например, с ноября на ВДНХ функционирует обширный каток, предоставляющий возможность катания как для детей, так и для взрослых. Здесь также представлены постоянные выставки, такие как «Москва с высоты птичьего полета» и «Москва в миниатюре». Если вы еще не посетили эти выставки, настоятельно рекомендуем сделать это, так как они входят в список наиболее популярных мероприятий на этой площадке.

Новогодние каникулы в усадьбе Деда Мороза 2024

Источник фото Московский комсомолец

С 1 по 8 января 2024 года в Московской усадьбе Деда Мороза ожидается проведение новогодней программы. В рамках этого мероприятия гостей ждут театрализованные шоу, выступления танцевальных и музыкальных коллективов, а также многое другое. Информация предоставлена ресурсом kudamoscow.ru, посвященным лучшим событиям в Москве.

В течение 7 января с 12:00 до 17:00 вас ожидает увлекательный Новогодний КВЕСТ, состоящий из пяти станций. Программа мероприятия представлена следующим образом:

  • 12:00 — 12:20: Выход ведущих и интерактивная программа;
  • 12:20 — 13:00: Выступление эстрадного дуэта NIKS;
  • 13:00 — 14:00: Театрализованное представление «Щелкунчик»;
  • 14:00 — 14:40: Фолк-группа «Вселена Фолк»;
  • 14:40 — 15:40: Анимация;
  • 15:40 — 16:10: Цирковое представление;
  • 16:10 — 16:30: Розыгрыш призов;
  • 16:30 — 17:00: Выход ДЕДА МОРОЗА И СНЕГУРОЧКИ.

После этого, с 17:00 до 17:30 вас ждет выступление музыкального коллектива «Русский праздник», а с 17:30 до 17:40 — световое шоу. Затем с 17:40 до 18:20 вы сможете насладиться выступлением музыкального коллектива «Поляне», после чего снова вас ждет световое шоу с 18:20 до 18:30. В завершение дня запланирована дискотека, которая продлится до 19:00.

Вся предоставленная информация взята из источника kudamoscow.ru, посвященного лучшим событиям в Москве.

Куда сходить любителям культурного отдыха

В предстоящие рождественские выходные в Москве пройдет множество выставок и экспозиций. Любителям отечественной литературы рекомендуется посетить выставку в Третьяковской галерее под названием «Достоевскому посвящается». Здесь представлены картины в рамках мероприятия «Русский модерн. На пути к синтезу искусств». Одной из известных экспозиций является мультимедийная «Третьяковская галерея. Искусство XX века», которая позволяет более глубоко понять особенности культурной жизни прошлого столетия.

Государственный Дарвиновский музей с удовольствием делится знаниями о важности терморегуляции для живых организмов на выставке под названием «Тепло наших тел». Кроме того, здесь проводится уникальное световое, видео- и музыкальное представление под названием «Живая планета», предоставляя интересное времяпровождение для взрослых и обогащающий опыт для детей.

В Путевом дворце Василия Третьего посетители смогут насладиться шедеврами великих художников на выставке «Сальвадор Дали & Пабло Пикассо», которая пройдет в рождественские выходные.

Мероприятия для детей

Новый год и Рождество являются особыми праздниками для детей, поэтому для родителей так важно предоставить своим малышам максимальное количество впечатлений. Если уже посещены все столичные парки с яркой иллюминацией и катками, можно направиться на один из захватывающих спектаклей:

  1. «Снежная Королева» в «Лужниках»;
  2. «Тайна вселенной Деда Мороза» в Crocus City Hall;
  3. «Принцесса цирка» в Московском театре мюзикла;
  4. «Стойкий оловянный солдатик» в Большом театре;
  5. «Дорога в Рождество» в Храме Христа Спасителя.

Бесплатные события в столице 6 и 7 января

Приятно провести время можно и без излишних затрат. Множество выставок, включая те, что проходят на ВДНХ, не требуют оплаты входного билета. Тем не менее, в рождественские дни есть возможность выбрать более оригинальные занятия:

  • посещение ярмарки хенд-мейд товаров «4 сезона» в Центре дизайна Artplay;
  • участие в цикле видеолекций «Городская феерия. Закулисье» в Российской Государственной библиотеке;
  • посещение фотовыставки «Заповедная Россия» в парке «Северное Тушино».

Также стоит отметить, что молодежь может бесплатно посещать выставки и спектакли, воспользовавшись билетом «Пушкинской картой», которая в январе была автоматически пополнена на 5 тысяч рублей.