Какие игры могут стать бесплатными на PS Plus в феврале

Москва, 14:58, 19 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Приближается момент, когда японская корпорация Sony анонсирует перечень игр, которые пользователи платформы PS Plus смогут получить на бесплатной основе в феврале. Пока информация остается закрытой и официально не опубликована, но ряд изданий начали прогнозировать, какие игры компания может подарить фанатам.

Пока официальный перечень не обнародовали

Компания Sony анонсирует список бесплатных игр в конце месяца. Так что поклонники могут ожидать официального обнародования перечня 26 января. Конечно же, многие не хотят ждать этой даты и начинают гадать, что японцы приготовили на этот раз. Активные подписчики сервиса PS Plus в январе получили возможность бесплатно скачивать и играть в ролевой экшен Persona 5 Strikers, гоночный симулятор Dirt 5 и шутер Deep Rock Galactic.

Перечень будет обнародован на официальном портале Sony, а наслаждаться бесплатными играми в феврале получится уже с первого числа, ведь оно выпадает на вторник, а это как раз день релиза. Также список можно посмотреть, если у вас установлено официальное приложение в App Store или Google Play.

В прогнозах на февраль – три популярные игры

Пока пользователи PS Plus и эксперты теряются в догадках, какие игры получат статус бесплатных. Выдвигаются несколько версий, среди которых чаще всего фигурируют следующие игры. The Pathless – игра с открытым миром, в которой игрок выступит в роли охотника. Он сражается за освобождение земли от злых сил, а в его распоряжении находится стреляющий талисманами лук.

Вторая потенциальная новинка – Sniper Elite V2 Remastered. Это улучшенная версия популярного шутера. Безусловно, этот симулятор снайпера постепенно устаревает по графическим возможностям, но поклонники серии были бы рады получить шанс не платить за нее. Был бы отличный подарок от Сони.

Gran Turismo Sport – гоночный симулятор из популярной серии, который в марте станет непопулярным, так как разработчики представят новую игру из серии. Поэтому у пользователей будет последний шанс насладиться этим тайтлом. Традиционно Sony делает бесплатными игры, популярность которых устаревает из-за выхода новинок. С Gran Turismo Sport может произойти такая история в феврале, но в этом нет уверенности.