Будет ли дистанционное обучение в Москве?

Дистанционное обучение

Москва, 10:16, 20 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Виноградова.

На эти зимние каникулы ученики ушли в последний рабочий день минувшего года, а это значит, что в школу они вернутся не позже, чем 17 января, но надолго ли? Поговаривают, что в Москве могут ввести дистанционное обучение. В некоторых Российских регионах отдых могут продлить до 23 января, все зависит от конкретного учебного заведения. 

Будет ли дистанционка с 24 января?

Прежде всего, этот вопрос волнует и будоражит не только школьников и студентов, но и их родителей. На сегодняшний день в России начинается новая вспышка ковида под названием «омикрон», следовательно, родителям и учащимся надо готовиться к любому повороту событий.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
Владимир Путин дал четко понять, что у профильных учреждений и министерств есть всего пару дней на подготовку к новым рекордно большим цифрам заболевших на COVID-19. Между тем, президент упомянул страны, в которых сейчас не самая хорошая эпидемиологическая ситуация — это Америка и Европа. Очевидно то, что Россия никак не избежит новой вспышки инфекции.


На основе данной нам информации возникает вопрос: будет ли введено дистанционное обучение для школьников и студентов? На данный момент ответить на него точно не получиться, так как власти никак не комментировали ситуацию с образовательными учреждениями. Но если прирост заболеваемости составит от 40 тысяч за сутки — дистанционка будет просто необходима. 

В каких российских городах уже введена заочная форма обучения?

Несколько учебных учреждений в Ленинградской области решили перейти на заочный формат из-за большого количества зараженных на ковид и ОРВИ.  Также в США прогнозируют пик заболеваемости на 22 января, что станет заметно по официальным данным уже 5 февраля.