Стало известно, что произошло с 7-летним сыном миллиардера Станислава Логунова

произошло

Москва, 03:20, 27 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

24 января на берегу Невы произошла трагедия ― утонул мальчик младшего школьного возраста лет. Вскоре стало известно, что это сын одного из местных предпринимателей. Журналисты FTimes узнали, что произошло с 7-летним сыном питерского миллиардера Станислава Логунова.

Отец утонувшего мальчика является одним из самых богатых людей региона. Станислав Логунов ― коуч, радиоведущий, писатель. Он занимает 213-ю позицию в рейтинге «Делового Петербурга».

Что произошло в тот день


Вечером в понедельник, 24 января, 25-летняя девушка взяла двух детей миллиардера Логунова, семилетних близнецов, и отправилась с ними гулять. СМИ сообщают, что она является их тетей. Они пошли к реке Нева. В какой-то момент ребенок прыгнул на лед, который под ним треснул. Мальчик оказался в воде.

По данным одних источников, тетя отошла на мгновение, а когда услышала крики, то побежала к детям. Мальчик к тому времени уже ушел под воду. Девушка сама чуть не утонула, пытаясь найти мальчика, но вовремя схватилась за трос. По информации других СМИ, тетя детей просто отвлеклась на смартфон.

Происшествие привлекло внимание следователей, и они открыли уголовное дело. Сестре миллиардера, которая не уследила за ребенком, грозит лишение свободы.

Нашли ли мальчика


По данным на вечер 26 января 2022 года, тело утонувшего ребенка до сих пор не обнаружено. Поисковая операция продолжается. Ее организовали работники МЧС из Шлиссельбурга, Новой Ладоги и Санкт-Петербурга.

Утонувшего ребенка местного миллиардера ищут 20 сотрудников Министерства чрезвычайных дел. Они задействовали четыре единицы техники.

Все осложняется тем, что в месте происшествия очень мощное течение, целых 3 м в секунду, еще и глубина в 9 м. Спасатели исследуют дно, используя автономную систему видеонаблюдения.