Какого числа начинается китайский Новый 2022 год, когда правильно отмечать встречу Голубого Водяного Тигра

Москва, 21:45, 27 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Анна Кучмакра.

Как отмечать китайский Новый год-2022, когда год Голубого Водяного Тигра окончательно вступает в свои права, согласно Восточному гороскопу – все это интересно знать каждому, кто празднует Новогодние праздники по-китайски. В 2022 году Голубой Водяной Тигр станет полноправным хозяином года ночью, с 31 января на 1 февраля.

Какие существуют особенности празднования Нового года в Китае и в других странах

Новый год по китайским традициям, пожалуй, самый массовый и длительный праздник для юго-востока Азии. Отмечают его и в странах с многочисленными диаспорами, в которые входят выходцы из Китая (к примеру, Соединенные Штаты).

У себя на родине китайцы Новый год празднуют несколько дней, вместе с родителями и остальной родней. С этим обычаем связаны массовые предновогодние передвижения китайцев, живущих на большом расстоянии от своего родного дома и родителей. Все они едут домой, создавая своего рода предновогоднюю миграцию китайцев. Она является самой многочисленной в мире и одномоментной, которая проходит в определенный период в году.

Среди европейцев также есть те, кто празднуют Новый год и по китайскому календарю. Для россиян он является завершением всех новогодних праздников и окончательным вступлением наступившего года в свои «полномочия».

По китайским обычаям, новогодний стол должен ломиться от блюд из мяса и сладкого. Кто предпочитает национальные традиции, у того на столе в основном блюда китайской кухни. Оформлять помещение и одеваться там принято во все красное, потому что этот цвет считается праздничным.

К другим атрибутам праздника относится использование китайских фонариков, ими украшают дом и запускают их в небо. Кроме того, китайский Новый год не обходится без красочных фейерверков. Возможно, не все знают, но эта традиция в нашу страну пришла именно из Китая, и актуальности своей не утратила.

Кто из Восточного гороскопа будет главным счастливчиком в 2022 году

В китайском гороскопе тоже двенадцать персонажей, как и знаков зодиака в зодиакальном круге. Но они никак не связаны с месяцами года. Это цикличность определенной группы животных, каждое из которых снова становится тотемом года через 12 лет.

2022 год, прежде всего, станет счастливым для всех, родившихся в год Тигра. То есть, это хорошая новость для рожденных в 1950 году, в 1962-м, 1974-м, 1986, 1998-м и 2010 году. У представителей знака Тигра улучшится финансовое положение, появятся новые полезные знакомства, успехов стоит ожидать и в личных отношениях. Если была просто дружба, она в 2022 году может стать прочным союзом двух сердец.

Каким еще животным из Восточного гороскопа можно надеяться на удачу в 2022 году

Кто разбирается в восточных премудростях, говорит, что повезет в этом году также «Кроликам» — это 1951 год рождения, 1963-й, 1975-й, 1987-й, 1999-й и 2011 год. Работающие «Кролики» преуспеют в карьерном росте, повысят свою квалификацию, легко освоят новые навыки. Кроме того, Вселенная обещает этому знаку в 2022 году внезапное богатство.

Особая удача, как считают астрологи, в год Тигра «подстерегает» и «Свинью» — кто родился в 1947 году, в 1959-м, в 1971-м, в 1983-м, в 1995-м, в 2007-м и в 2019 году. «Свиньям» весь год будет улыбаться удача, а судьба будет к ним благосклонной.

Как считают астропсихологи, Тигр будет помогать подопечным креативным, способным на смелость принять то или иное неожиданное решение, кто не боится трудностей и старается быть здоровым телом и духом.

Так как стихией года Тигра является вода, то все с ней связанное, на человека будет воздействовать исключительно позитивно. Наибольшую удачу всем подопечным Тигра стоит ожидать от Вселенной в мае, июле и октябре.