Steam: распродажи в феврале, что ждать от Valve на 23 февраля?

Москва, 15:31, 30 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Василий Яворский.

Покупка игр и других цифровых продуктов по скидке – не редкость на просторах интернета. Многие производители практикуют такой способ реализации своей продукции, причем часть из них устраивает события с акционными скидками на регулярной основе. К таким распространителям можно отнести и компанию Valve. Она владеет Steam – крупнейшим в мире сервисом по распространению цифрового контента.

Акционная продажа игр в Steam выгодна как покупателям, так и создателям развлекательного контента. Первые получают возможность купить любимые игрушки со значительной скидкой, а вторые окупают разницу в цене буквально за несколько дней продаж, из-за возникшего ажиотажа и спроса. 2022 год исключением не стал, и в каждый сезон года на платформе Steam будут продаваться игры со скидкой до 90%.

23 февраля в Steam: специальных скидок на День защитника Отчизны не анонсировано

Обычно Valve практикует предоставление глобальных акционных скидок. Локальные и региональные акции ее мало интересуют. Поэтому российским гражданам ждать распродажу игр по сниженной цене на День защитника Отчизны не стоит, в том числе и на патриотическую тематику. По крайней мере на официальных ресурсах компании никакой информации о возможных распродажах в этот период в России найти не удалось.

Единственное анонсированное Valve событие в конце февраля – это фестиваль «Играм быть». Он будет длиться на протяжении недели, с 21 по 28 февраля. Мероприятие посвящено анонсам демонстрационных версий новых игровых проектов. Сами игры в полной версии доступны не будут. Зато предоставится возможность на бесплатной основе поиграть в несколько сотен демонстрационных эпизодов из ранее анонсированных новинок. Первая онлайн трансляция запланирована на 21:00 21 февраля.

«Лунный новый год»: акция продлится до 3 февраля!

Однако в данный момент на платформе Steam уже идет крупная зимняя акция. Она получила название «Лунный новый год» и посвящена празднованию нового года в Китае. Любой пользователь портала сможет получить по одному бесплатному стикеру каждый день, пока длится распродажа, также в меню появился новый стильный профиль художника.

Среди интересных игровых проектов со скидкой продаются игры от Electronic Arts: Battlefield 1, 2 и 5. Те, кто не успел бесплатно загрузить Dead by Daylight в новогодние праздники, могут купить игру со существенной скидкой. Третий Ведьмак предлагается с 80% скидкой, а «Киберпанк 2077» – всего за половину цены.

2022 год: что известно о сезонных скидках в Steam?

Как обычно, Valve не анонсирует на официальном уровне возможные периоды акций, кроме тех, которые планирует провести в ближайшее время. Но за несколько лет у компании выработалась определенная схема проведения подобных мероприятий, так что с большей долей вероятности можно предсказать примерное время акционных распродаж.

По мнению журналистов и аналитиков, Valve в 2022 году запустит следующие сезонные распродажи:

  • «Золотая неделя»: в конце апреля, начале мая;
  • «Весенняя уборка»: конец мая;
  • «Лето гордости»: июнь 2022 года;
  • празднование Хеллоуина: на время проведения праздника «дня всех святых» в конце октября.

Также возможны сезонные скидки, посвященные определенным временам года. Это летняя распродажа в июле, осенняя – в конце ноября и сезон зимних скидок на новогодние праздники.