Секреты экономии на покупках игр на ps5

Москва, 14:58, 01 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Дарина Яцентюк.

Иногда игроки отказываются переходить с ПК на Playstation из-за высокой стоимости игр. Но функциональность и возможности консолей позволяют полностью прочувствовать атмосферу, погрузиться в сюжет и сполна насладиться качественной графикой. Ради этого стоит узнать несколько способов купить игры на ps5 дешевле их начальной стоимости.

Бесплатные предложения

Это самый очевидный способ сэкономить деньги. Стор не отличается разнообразием в сравнении с играми для ПК, но в нем точно можно найти интересный проект на любой вкус. Иногда разработчики дарят игры без ограничений игрового времени. Раздачи часто анонсируются заранее, поэтому геймерам нужно просто следить за новостями.

Регулярные скидки

В сторе постоянно проводятся акции и скидки. Даже если хочется купить новинку, достаточно подождать несколько месяцев — скорее всего, ее стоимость снизится примерно на 10-20%. Чем больше проходит времени с момента премьеры, тем выше скидка. Спустя полгода игру можно купить за половину стоимости, если не меньше.

Бандлы

Бандлы представляют собой комплект из нескольких игр, которые объединяются в одну единицу товара. При этом их стоимость существенно ниже, чем если покупать все игры по отдельности. Тем более, что они часто бывают на скидках. Нередко в составе бандлов представлены несколько игр одной франшизы, но иногда можно найти комплекты из проектов разных жанров и разработчиков. 

Б/у игры 

Это один из самых выгодных вариантов для геймеров. Часто диски с играми на консоль продаются на сайте с объявлениями с заниженной стоимостью. Чем ниже цена на вторичном рынке, тем больше шанс продать игру за ту же сумму, которую вы потратили. Таким образом геймер проходит игру, но при этом не теряет ни копейки. 

Humble Bundle

Это платформа, где можно выгодно купить бандлы. Как правило, на сайте продаются игры для ПК, но иногда представлены варианты и для Playstation. Особенность заключается в том, что пользователи сами могут предложить приемлемую для себя стоимость. Часть дохода направляется на благотворительность, а остальная сумма делится между разработчиками.