Выпускные в 2022 году, празднику быть?

Москва, 10:37, 10 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Виноградова.

Многих выпускников волнует вопрос, будут ли проводиться выпускные в 2022 году? Ведь подготовиться к одному из важнейших событий в жизни учеников нужно заранее. Ответ на этот вопрос вы найдете в нашей статье.

Пройдут ли выпускные в 2022 году?

Пока речи об отмене мероприятия нет, но подобное принципиальное событие быть может перенесено либо запрещено российским Кабинетом министров по весомым причинам, в числе которых экстренное положение в определенном городе либо по всей территории Российской Федерации, стихийные бедствия, боевые столкновения, природные катаклизмы, траур, отрицательная либо угрожающая безопасности метеорологическая обстановка.

В 2022-м году в России и во всем мире сложилась довольно тяжелая обстановка из-за пандемии COVID-19. Даже при таком раскладе целиком отменять выпускные никто не собирается, но событие будет перенесено на некоторое время, при учете статистики роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Когда будут проводиться выпускные в 2022 году?

Дата проведения мероприятия обычно приходится на самые последние выходные деньки июня. К концу месяца ученики полностью сдают экзамены и уже определены в своем выборе будущей профессии. А также, в выходные дни посетить празднование смогут не только бывшие учащиеся, да и их родственники или близкие люди.

В этом году последними выходными первого месяца жаркой поры года станут 26 и 27 числа. Вероятно, конкретно в это время и пройдут в российском государстве мероприятия, подгаданные к выпуску учащихся. Но в данный момент сказать точную дату довольно сложно, она будет озвучена выпускникам ближе к концу учебного года.