Оригинальный маникюр на романтический праздник День святого Валентина

маникюр

Москва, 19:20, 11 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Уже совсем скоро главный романтический праздник года ― День святого Валентина. Девушки стремятся побыстрее записаться к мастеру нейл-арта, чтобы удивить любимого красотой своих ноготков. Однако выбрать подходящий вариант не так просто. Мало подобрать дизайн на праздник, с такими ногтями придется проходить до конца зимы. В этом материале вы узнаете, какой можно сделать маникюр на День святого Валентина 14 февраля 2022 года, лучшие идеи на романтическую дату и на каждый день.

Сердечки ― ежегодный тренд 14 февраля


Милые и скромные сердечки красиво будут смотреться в праздник, и уместны после него. Конечно, это касается неброских дизайнов. Вариантов празднично-повседневного маникюра множество:

  • одно большое сердечко на конце ногтя;
  • маленькое сердце на середине пластины;
  • сразу несколько сердечек, разноцветных или одного оттенка.

Наиболее универсальной базой будет светло-розовая. Такой маникюр красиво смотрится в праздник, и на следующей день шеф не отругает за яркий дизайн. Можно сделать стандартный френч, а в качестве «улыбки» будет сердечко.


Достаточно интересно смотрится черно-белый тандем. Темные сердечки на светлой базе крайне эффектны. Такой маникюр будет актуален 14 февраля, и отлично завершит зимний сезон нейл-арта.

Маникюр на День святого Валентина для смелых


Яркие цвета отлично подойдут для девушек, которые не боятся привлекать к себе взгляды. Наиболее интересными будут красные оттенки и фуксия.


Праздничный маникюр можно украсить бусинами. Смотрится достаточно оригинально, но насколько это будет удобно в повседневной жизни ― вопрос.


Смелым девушкам с длинными ногтями стоит обратить внимание на захватывающий омбре. Наиболее актуальными будут красно-розовая гамма, но не менее эффектно будет выглядеть переход от черного до светло-сиреневого.

Лучшие идеи с надписями и картинками


Если «Love» на ногтях кажется слишком заезжено, можно попробовать более оригинальные варианты. Например, красивые наклеечки с анимационными героями.


На ноготках можно разместить мишек Тедди, влюбленных котиков и других романтических животных. Можно посмотреть наклейки, если собираетесь делать маникюр самостоятельно.


В трендах также нейл-арт с вкусностями. На ногтях можно разместить картинки кремовых пироженок, кофе, конфет и других лакомств. Это уместно будет смотреться на День святого Валентина, и порадует в будние, скрасив последние дни зимы 2022 года.