Кто из россиян может рассчитывать на получение новой выплаты 10 000 рублей

Москва, 20:45, 18 Мар 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Российским пенсионерам объявили о новой единовременной выплате в размере десяти тысяч рублей. О том, кто их может получить и когда это можно сделать, сообщил источник в правительстве.

Новая выплата пенсионерам по 10 000 рублей

Пенсионерам из Российской Федерации объявили о единовременной выплате в размере десяти тысяч рублей. Власти приняли решение продлить срок выплаты единовременного пособия до конца марта. То есть, до 31 марта текущего года у российских пенсионеров будет возможность получать выплаты.

Изначально предполагалось, что денежные средства прекратят выдавать уже 31 декабря 2021 года, но в некоторых российских субъектах теперь их можно получить до 31 марта 2022 года. Речь идет о средствах, которые выплачивают людям, прошедшим вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19. Так, московские пенсионеры в возрасте старше 65 лет могут получить подарочный набор или заменить его выплатой в размере десяти тысяч рублей.

Деньги можно получить как за первичную вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19, так и за ревакцинацию. Важно, чтобы вакцина была сделана до 31 марта 2022 года.

Кто получит выплаты от соцзащиты

Граждане Российской Федерации в марте 2022 года могут получить очередные выплаты от социальной защиты. Все получатели выплат должны получить свои средства. Речь идет о выплатах россиянам с детьми. Семьи, в которых воспитываются дети от трех до семи лет, получают от социальной защиты ежемесячные пособия. Важное условие для оформления пособия — уровень доходов семьи. Если на одного члена семьи приходится меньше средств, чем уровень прожиточного регионального минимума, государство предоставляет материальную помощь таким людям.

Размер пособия на детей в возрасте от трех до семи лет может составить как пятьдесят процентов, так и 75 и даже сто процентов от детского прожиточного минимума в регионе. Все зависит от показателя нуждаемости семьи. Чем в семье меньше доход, тем больший размер пособия им назначат.

Жителям большинства российских регионов выплаты должны прийти до конца марта 2022 года. Минимальный размер пособия — 5 707 рублей, а максимальный — 11 415 рублей. Средний размер выплат — 8 561 рубль.