Какие растения можно и нельзя сажать на даче или возле дома

Москва, 11:55, 03 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Существуют приметы о том, какие деревья можно, а какие нельзя сажать возле дома или на даче. Это никоим образом не связано с магией. Люди продолжают верить в это, и считают, что игнорировать приметы нельзя.

Какие растения нельзя сажать на даче

Возле своего дома или на даче не рекомендуется сажать ель. Известно, что ель — это энергетический вампир. Ель впитывает в себя всю энергию, которую она забирает от человека. Не рекомендуется ее сажать хотя бы по этой простой причине. Еще ель не нужно сажать из-за того, что у этого дерева очень большие корни, которые способны обрушить любой дом. Старайтесь размещать хвойные деревья как можно дальше от зданий.

Не рекомендуется сажать на даче или возле своего дома березу. Известно, что это дерево считается мощнейшим защитным средством, но расти оно должно за оградой вашего дома. Тогда оно не пропустит зло в ваше жилище. Если же вы его посадили рядом возле дома или у себя на даче, это не приведет ни к чему хорошему, скорее наоборот, береза будет действовать так же, как и ель, то есть в роли энергетического вампира.

Еще одно растение, которое не рекомендуется садить у себя дома или на даче — грецкий орех. Эксперты рекомендуют сажать грецкий орех как можно дальше от хозяйственных построек. Дело не только в приметах, но и в разветвленной корневой системе, которая способна повредить любой фундамент. Имейте это в виду, если хотите полюбоваться на грецкий орех.

Какие растения можно сажать

Есть растения, которые, наоборот, можно сажать. К таким относятся груша и акация. По словам опытных экспертов, груша является символом материнства и любви, стабильности и долговечности. Ее можно сажать возле жилого дома, ведь она наделяет все вокруг положительными свойствами — умением общаться и заводить друзей. Акация положительно влияет на продолжение рода, она способна вылечить бесплодие как у мужчин, так и у женщин. Если пара долго не может завести ребенка, нужно попробовать посадить возле жилища акацию. Кроме того, она способна снять стресс и повысить настроение.

Еще один интересный вариант — шиповник. Он выглядит идеально и кажется хорошим вариантом для дома и дачи. Кроме того, он охраняет благополучие вашей семьи. Дикая роза привлекает любовь и укрепляет отношения в семье. Это исключительно положительное растение, которое не принесет человеку ничего плохого. Основные значения шиповника в магии — это любовь, страсть и прочные семейные связи.