Береговая охрана назвала число погибших после крушения круизного судна в Японии

Москва, 17:00, 24 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В Японии подтвердили смерть людей, которые были пассажирами круизного судна. Напомним, 23 апреля 2022 года в северной части Японии потерпело крушение круизное судно Kazu 1.

Сколько погибших после крушения круизного судна в Японии

Спустя более чем сутки после пропажи в северной части Японии круизного судна Kazu 1 (Кадзу-1) с 26 людьми на борту найдены десять человек, все они, к сожалению, мертвы. Об этом сообщила береговая охрана. Тела обнаружили неподалеку от мыса Сирэтоко. Еще один пропавший был обнаружен в акватории полицейским вертолетом.

Врачи подтвердили гибель всех найденных в районе крушения судна. Поисково-спасательная операция продолжается. Глава правительства Страны восходящего солнца Фумио Кисида в связи с инцидентом прервал свою поездку по юго-западным префектурам и вернулся на территорию Токио. Сообщалось, что троих пассажиров судна нашли в воде с борта полицейского самолета вблизи полуострова Сиретоко. Еще один человек оказался в скалистой местности на побережье. Всего на судне находилось двадцать шесть пассажиров, в том числе двое детей, а также капитан и матрос.

23 апреля 2022 года в северной части Страны восходящего солнца судно Kazu 1 подало сигнал бедствия. Сообщалось, что все члены экипажа и пассажиры надели спасательные жилеты. К месту инцидента были направлены патрульные суда и самолет. Причина ЧП не называется и по сей день.