Что мешает вам достигать целей и успеха: советы для каждого знака зодиака

Москва, 03:42, 04 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Иногда человек ставит перед собой цели, но никак не может их достичь, и тогда говорит, что ему как будто что-то не дает получить желаемые результаты. Это «что-то» является «стопами», и у каждого знака зодиака они разные, утверждает астролог Кристина Шенвальд. Какие же «стопы» не позволяют представителям зодиакального круга получать желаемое, выяснили журналисты ФТаймс.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Овнам достигать целей мешает собственная импульсивность. Решения вы принимаете часто не думая, и они оказываются неверными, приносят проблемы. Тем не менее вам удается выкрутиться из любой сложной ситуации, благодаря оптимизму и стойкости духа.

Телец (20 апреля — 21 мая)

Тельцы очень часто заняты анализом чужих успехов, не думая о своих. Они постоянно сравнивают себя с кем-то и в итоге теряют собственную индивидуальность. Поэтому для того, чтобы достичь желаемых результатов, вам следует сосредоточиться на себе.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Близнецам мешает достигать целей банальная лень. Вы постоянно переносите все дела, в том числе и важные, на потом, и в итоге теряете очень много шансов и возможностей. Причем это касается как профессиональной деятельности, так и личной жизни.

Рак (22 июня — 22 июля)

Раки крайне безынициативны и нерешительны. У вас очень много интересных и свежих идей, но они редко озвучиваются, и в итоге так и остаются вашими мыслями. Не стоит ждать удобных моментов, действуйте и проявляйте инициативу, и тогда вы добьетесь успеха. Вам нужна мотивация.

Лев (23 июля — 22 августа)

Являясь типичными перфекционистами, Львы стремятся быть лучшими во всем. При этом часто в погоне за лидерством и заботясь о том, как вы будете выглядеть со стороны, вы забываете об основных своих целях. Не бойтесь ошибаться и позвольте себе хотя бы иногда побыть неидеальным.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Девы часто бросают дела на полпути. Воодушевляясь чем-то, вы задаетесь вполне реальными и перспективными целями. Однако быстро сгораете и перестаете двигаться вперед. Вы страдаете недостатком целеустремленности и терпения, и чаще всего не доводите начатое до логического завершения.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Весы не умеют оценивать собственные возможности объективно. Поэтому, берясь за некоторые проекты и задачи, вы просто сдаетесь, понимая, что вам это «не потянуть». Вам постоянно кажется, что нет ничего сложного или невозможного, и вас не заботит собственная безопасность. Неосторожность часто приносит проблемы Весам.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпионы обожают всех вокруг контролировать и потому теряют контроль над собственными делами. Они стремятся распоряжаться чужой судьбой, и это становится причиной скандалов в семье, конфликтов на работе и недостижения целей.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцы — это пример самых больших эгоистов. Из-за завышенной самооценки, неуступчивости и честолюбия, представители знака часто рискуют остаться у разбитого корыта. Думайте о других хотя бы иногда, уважайте их позиции и точку зрения, и тогда жить и достигать целей вам станет гораздо легче.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козерогам мешает быть счастливыми их трудоголизм. У вас на первом месте работа, на втором — работа и на третьем — тоже работа. Позвольте себе хотя бы иногда отдыхать и расслабляться, уделяйте внимание другим сферам жизни, и тогда станете по-настоящему счастливым и успешным человеком.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Водолеи по жизни эгоисты. Они относятся к окружающим, как к рабочему материалу. Постарайтесь уважать других, хвалить и подбадривать. Это поможет вам достичь успехов во всех сферах жизнедеятельности. Одним словом, гармонизируйте взаимоотношения с окружающими и творите добро.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбам достигать целей мешает недисциплинированность. Вы часто опаздываете или вообще не приходите на важные мероприятия, нарушаете данное кому-то слово. Это становится причиной потери доверия окружающих и подрыва собственного авторитета. Так добиться успеха и целей очень сложно. Исправьте эти свои недостатки, и вы станете по-настоящему счастливым человеком.