Успей загадать желание: метеорный дождь из обломков кометы Галлея прольется на Землю в ночь с 5 на 6 мая 2022 года

метеорный дождь

Москва, 15:47, 05 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Метеорный дождь из обломков кометы Галлея прольется на Землю в ночь с 5 на 6 мая 2022 года из созвездия Водолея. Об этом сообщили в американском космическом агентстве NASA. Журналисты FTimes узнали, что это за астрономическое событие, где его можно увидеть и чем оно значимо.

Метеорный дождь в ночь с 5 на 6 мая: особенности события


Это захватывающее световое шоу. Метеорный или метеоритный дождь ― это поток из обломков астероида или кометы. Частицы сгорают в атмосфере Земли, вспыхивая в ее верхних слоях. При наблюдении это выглядит как падающая звезда.

Руководитель управления метеорных тел NASA Билл Кук рассказал, что на самом деле метеоры пролетают часто. Практически каждую ночь можно увидеть до 8-ми. Если их намного больше, то речь идет о метеорном дожде. В этом случае можно увидеть до нескольких десятков «падающих звезд» в час.

Метеорный дождь из обломков кометы Галлея, которая пролетает мимо нашей планеты раз в 75 лет, состоится уже ночью с 5 на 6 мая. Частицы «космической гостьи» поступят из созвездия Водолея. По словам Кука, наблюдатели смогут насладиться великолепием светового шоу.

Где и когда можно увидеть метеорный дождь


Астрологическое событие будет полностью видимым в Южном полюсе. Наслаждаться метеорным дождем там можно с любой точки в ночь с 5 на 6 мая.

На Северном полюсе наблюдение будет возможно при ясной безоблачной погоде. Пик «звездопада» приходится на 3:00 по центральному поясному времени. В час будет видно до 30 метеоров. Десятки сгоревших частиц можно будет увидеть и ранним утром.

Астрономы уверяют, что в России можно будет понаблюдать за майским звездопадом, если небо будет безоблачным. Наиболее интенсивное воспламенение обломков кометы Галлея начнется с 3:00 по местному времени и до утра.

Значение метеорного дождя в астрологии


В эзотерике особое внимание уделяется астрономическим событиям. Считается, что в эти периоды выделяется особая энергетика. Ее можно использовать во благо для себя.

Метеорный дождь также является еще одним шансом изменить свою жизнь к лучшему. Совокупность энергий дает возможность зародиться чему-то новому. Поэтому в звездопады проводят различные обряды на привлечение счастья, любви, богатства, успеха в работе и творчестве.

С 5 на 6 мая можно загадать желание. Лучше всего это делать ближе к утру, в пик метеорного дождя. Чтобы оно сбылось, стоит подготовиться:

  • выбраться в спокойное место, желательно на окраине города или за ним;
  • сосредоточиться на своем желании, его визуализировать;
  • представлять, что мечта уже сбылась;
  • четко произнести желаемое, избегая негативных формулировок;
  • отпустить мечту.

Важно никому не рассказывать о своем желании. Вселенная все исполнит со временем.