Россияне пожаловались на невозможность пополнить баланс в App Store

Москва, 23:55, 12 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Пользователи из Российской Федерации столкнулись с очередной проблемой — они не могут пополнить баланс App Store через номер телефона. Стало известно, что случилось.

Почему не пополнится баланс App Store через номер телефона

12 мая 2022 года стало известно о том, что компания Apple ограничила платежи в App Store через номер телефона пользователям из Российской Федерации. Журналисты обратили внимание на жалобы пользователей в социальных сетях, которые не смогли произвести платеж в App Store через номер телефона. Ранее данная опция была доступна для абонентов большей части операторов из России.

Представители СМИ обратились в техническую поддержку компании Apple, где им подтвердили, что компания ограничила возможность пополнять баланс App Store через номер телефона. Технические специалисты компании объяснили это «текущими регуляциями». Опция пополнения счета в App Store через номер телефона стала особенно востребованной после отключения Apple Pay и ограничения работы карт Visa и Mastercard в России. Через App Store можно оплатить подписки на различные сервисы и приобрести платные приложения.

В начале мая 2022 года Apple ограничила возможность пополнения счета в App Store с помощью «Киви-кошелька». При попытке провести оплату через сервис появляется сообщение «Провайдер заблокирован».

Что можно оплатить с мобильного счета билайн

Мобильный оператор билайн напомнил, что с баланса телефона абоненты могут оплачивать услуги сотовой связи, а также совершать переводы на баланс других абонентов и пополнять банковские карты. Также клиентам доступна оплата услуг цифрового телевидения и интернет-провайдеров, покупок в онлайн-играх, парковок, платежи внутри социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Еще можно жертвовать средства в благотворительные организации «Алеша», «Помоги спасти жизнь», «Помогай легко» и WorldVita.

В сообщении, которое было опубликовано пресс-службой оператора сказано, что абоненты могут оплачивать покупки в App Store и Huawei App Gallery без комиссии. Как правило, на официальном портале партнера есть специальная кнопка для оплаты со счета телефона: нужно ввести номер, подтвердить кодом из СМС и нажать «Оплатить».