Когда мессенджер WhatsApp перестанет работать на iPhone: есть ли альтернатива

Москва, 09:43, 28 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Разработчики популярного мессенджера WhatsApp рассказали, когда приложение перестанет работать на iPhone от Apple. Известно, что первые новости об отключении приложения в мобильных устройствах появились еще в прошлом году.

Когда WhatsApp перестанет работать на iPhone Apple

Не так давно представители WhatsApp опубликовали информацию о том, что приложение прекратит работу на некоторых смартфонах компании Apple. Изменения произойдут 24 октября 2022 года, когда компания полностью отключит пользователей устаревших гаджетов от своей сети.

Сообщается, что новое правило коснется владельцев Apple iPhone, работающих под управлением iOS 10 и iOS 11. В общей сложности, именно эти версии являются самыми старыми и, если Apple уже давно прекратили выпускать обновления на старые смартфоны и поддерживать их правильную работу, то WhatsApp на них еще будет функционировать в штатном режиме.

Изменения коснутся и тех, кто не хочет обновлять не только само устройство, но еще и версию системы, установленной на телефоне. В этом случае WhatsApp также прекратит работу, из-за чего нужно будет искать альтернативный вариант. Отметим, что первые телефоны при поддержке операционных систем iOS 10 и iOS 11 были выпущены в 2016 и 2017 годах. Отсюда можно сделать вывод, что уже совсем скоро «под раздачу» могут попасть и пользователи двенадцатой версии iOS. В этом случае представители Apple и WhatsApp рекомендуют приобрести более новую версию популярного гаджета, чтобы еще долгое время не сталкиваться с разными отклонениями обновлений и приложений.

Альтернатива WhatsApp

Мессенджеров в России и за ее пределами очень много, но, пожалуй, самым популярным вариантом является Telegram. Приложение, которое было разработано Павлом Дуровым, стало не только народным (в России его называют “телегой” и очень любят за простоту и комфорт), но еще и отличным помощником для депутатов Государственной думы и политических деятелей. Telegram используют многие политики в России, от Марии Захаровой до Дмитрия Медведева.

В последнее время пользователи также стали чаще пользоваться ICQ. “Аська” обновилась и теперь выглядит как современный мессенджер, где можно не только общаться, но и обмениваться файлами. Для российского пользователя Telegram и ICQ являются наиболее адекватными вариантами, которые могут заменить WhatsApp.