«Террористический акт»: в центре Мелитополя 30 мая 2022 года прогремел мощный взрыв

Москва, 11:47, 30 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В понедельник, 30 мая 2022 года, стало известно о мощном взрыве, который прогремел в Мелитополе (Запорожская область). Представитель военной администрации города, который находится под полным контролем российских властей, рассказал, что произошло на самом деле.

Взрыв в Мелитополе 30 мая 2022 года: что взорвалось

Мощный взрыв прогремел ранним утром в понедельник в центре Мелитополя (Запорожская область). Об этом 30 мая 2022 года сообщил в своем Telegram-канале член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. По его словам, взрывное устройство сдетонировало около 07:40 утра в самом центре населенного пункта.

По словам Рогова, ответственными за взрыв являются представители украинской диверсионной группы. При этом Рогов подчеркнул, что считает эту группировку «террористической».

Владимир Рогов призвал усилить меры безопасности, чтобы ничего больше не угрожало безопасности местных жителей. Ранее представитель военной администрации говорил о том, что Российская Федерация в Мелитополе навсегда, местные жители освобождены от украинских нацформирований.

Взорвался автомобиль “Мерседес”, который был припаркован на центральной площади Мелитополя.

Сколько человек пострадало

Сообщается о трех пострадавших — две женщины и один мужчина. Официальной информации о том, в каком состоянии находятся эти люди, к сожалению, нет.

Транспортное средство взорвалось возле жилого дома на площади, когда раздавали гуманитарную помощь. Источник в администрации уточнил, что пострадали волонтеры.