Выпускной-2022: как выбрать недорогое и красивое платье

платье

Москва, 22:25, 07 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

К выпускному в школе кто-то готовится за несколько месяцев до торжества, а кто-то делает все в последний момент. Ситуации бывают разные, но каждая выпускница желает выглядеть превосходно. Нередко родителям это обходится довольно дорого. В то же время можно составить сногсшибательный образ, на который не потребуются «все деньги мира». Стилисты поделились советами, как выбрать недорогое и красивое платье на выпускной в школе.

Как выбрать идеальное, но недорогое платье


В первую очередь следует определиться с длиной, фасоном и цветом. Традиционно многие выпускницы выбирают платья в пол со шлейфом, однако и мини будут смотреться уместно. Некоторые стилисты говорят, что сейчас в тренде длина миди, которая и ноги оголяет, и в то же время смотрится элегантно.

Наиболее популярные фасоны:

  • греческий ампир;
  • короткий кокон;
  • платье-карандаш;
  • бюстье;
  • А-силуэт;
  • на запах;
  • с рукавами-фонариками.

Платье должно быть не просто красивым, но и подходить по типу фигуры. Важно также подобрать оптимальный оттенок, дополнить наряд аксессуарами. Правильные украшения, прически и макияж помогут создать идеальный образ даже с платьем из масс-маркета.

Советы при выборе наряда на выпускной


Нередко дорогущее платье, приобретенное на школьный праздник, так и остается висеть в шкафу. Обычно его не надевают второй раз. Чтобы чувствовать себя прекрасно на выпускном и не пожалеть о покупке потом, стоит прислушаться к советам:

  • убедитесь, что вам удобно и комфортно, в противном случае праздник превратится в пытку;
  • ориентируйтесь на свои внутренние ощущения, а не на тренды;
  • не бойтесь потратить время, чтобы в ателье подогнали платье под вас.

Даже если хочется шика и роскоши, не спешите покупать тяжелые платья с кучей блесток. Если правильно обыграть скромное платьице, образ может быть в стократ эффектнее.

Где купить недорогое платье


Сегодня существует много магазинов, предлагающих наряды на особые праздники в жизни девушки, в том числе и на выпускные. У них есть и достаточно бюджетные варианты. Особенно если речь идет о моделях из прошлых коллекций.

Вечерние платья можно покупать с рук. Этот вариант наиболее выгоден, если хочется пойти на выпускной в роскошном образе.

В интернете можно найти объявления, где девушки и женщины продают свои праздничные платья. Но в этом случае желательно договориться о примерке. Если платье не подойдет, будет очень обидно. По этой же причине не нужно спешить покупать наряды в интернет-магазинах.

Приобрести платье на выпускной можно даже на рынках и в обычных масс-маркетах. Эти розничные точки зря недооценивают. Там также можно найти подходящие платья, которые будут выглядеть не хуже, чем от именитых домов моды.

На выпускные также можно пошить платье в ателье. Его стоимость будет зависеть от материала и сложности выполнения работы. Однако в большинстве случаев этот вариант бюджетнее, чем покупка брендового платья.