Почему наследство легендарной целительницы Джуны называют проклятым

Москва, 13:45, 09 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Вчера, 8 июня 2022 года, россияне вспоминали самую знаменитую советскую целительницу Джуну. Ее не стало 8 июня 2015 года. Женщине было 65 лет. Она запомнилась своими уникальными способностями, люди говорили, что все, к чему прикасается Джуна, обретает жизнь.

Что известно о наследстве Джуны

При жизни легендарная целительница могла помочь любому человеку, который обращался за помощью. Среди ее пациентов называли Леонида Брежнева, Андрея Тарковского и даже Роберта Де Ниро. По словам самой Джуны, свой дар она унаследовала от отца. В детстве Евгения (настоящее имя Джуны) слышала различные голоса, также к ней приходили видения. Она стала исцелять людей.

У Джуны осталось наследство. Квартира целительницы на Старом Арбате, которую она якобы получила от Леонида Брежнева, стала местом паломничества для жаждущих исцеления, в том числе от неизлечимых болезней. У Джуны, если верить СМИ, остались четырехэтажный особняк и трехкомнатная квартира в российской столице, коллекция картин, золотой самородок весом в пять килограммов. Официального завещания целительница не оставила, поэтому это привело к настоящей битве за ее наследство.

Особняк с квартирой Джуны, а также находившаяся в здании и основанная ею академия альтернативных наук, поменяли владельца. Верхний этаж был продан на аукционе, а срок аренды третьего этажа истек несколько лет назад. Сейчас там, где когда-то жила Джуна, работает ресторан, остальные площади отдали под гостиницу.

Почему наследство Джуны называли проклятым

О наследстве Джуны ходят разные слухи. Его называют проклятым.

Дело в том, что когда родственники и все, кто хоть как-то был близок к Джуне, узнали о его богатствах, сразу же начали делить имущество. Однако во время этой дележки умерли два человека. Их смерть до сих пор остается загадочной. Все остальные, кто пытался прибрать к своим рукам наследство целительницы, стали жить гораздо хуже, чем раньше, их преследовали неудачи.

Поклонники Джуны уверены, что перед своей смертью целительница прокляла наследство, зная, что будет настоящая война за него. Она не хотела, чтобы плохим людям досталось ее имущество, поэтому наложила проклятье, которое якобы заставляет любого, кто дотронулся до ее личных вещей, страдать до конца жизни. Все, кто принимал участие в “битве за наследство”, так и не смогли жить нормальной жизнью.

Теперь наследство Джуны — это не просто имущество, а то, чего никто не хочет касаться. Некоторые квартиры Джуны были оборудованы под заведения общественного питания. Люди, которые туда ходят, говорят, что они чувствуют “темную энергетику”.