Слабое звено: названы главные минусы каждого знака зодиака

Москва, 09:06, 14 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

У каждого есть свои плюсы и минусы, сильные стороны и слабые. Астролог Инга Слиж рассказала, что все они зависят от созвездия, под которым рожден человек. Следовательно, уже с рождения в нас заложены слабости. Какие именно, узнали журналисты ФТаймс.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Овны обожают находиться в центре внимания. Чаще всего они играют на публику. Овнам, как воздух, нужна конкуренция, иначе они даже не начнут что-либо делать. Им попросту будет неинтересно без соревнования. Вот только появляется конкурент — и Овна не узнать. Ведь ему жизненно необходимо доказать то, что он лучше, сильнее, талантливее, умнее и т. д.

Телец (20 апреля — 21 мая)

Целеустремленные Тельцы мечтают о том, чтобы владеть всем миром и его благами. Именно поэтому они очень жадные и ничего не отдают просто так. Им мало достичь одной цели, им хочется еще больше, еще выше. Для того чтобы жить в гармонии с окружающими, Тельцам нужно немного — просто научиться делиться или хотя бы без сожаления отдавать то, что им уже не надо.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Близнецы стремятся получить все и сразу, но для этого не сделают ровным счетом ничего. Потом еще и удивляются, почему же на самом деле у них ничего не получается. Это именно тот случай, когда говорят: на ошибках учатся. Со временем представители этого знака зодиака наконец-то начинают сосредотачиваться на поставленной цели и запасаются терпением и мудростью. Так появляется самодисциплина, которая изначально у Близнецов страдает.

Рак (22 июня — 22 июля)

Чувствительные и мечтательные Раки очень много думают. На первый взгляд, это не минус, однако именно избыток мыслей мешает представителям этого знака сосредоточиться на своих главных задачах и целях. Для того чтобы взять себя в руки и без проблем заниматься делами, Ракам нужно почаще бывать на природе, проводить время с родными и близкими, расслабляться и тем самым восстанавливать силы.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львы — те еще эгоисты. Так, они сначала думают о себе любимых, а потом уже о ком-либо другом. Для того чтобы Лев достигал успеха в каком-то деле, необходимо, чтобы это дело доставляло ему удовольствие и прибыль. Иначе никто и ничто не заставит его взяться за неинтересный и невыгодный проект. Представителям этого знака очень важно научиться правильно расставлять приоритеты и уважать других людей, их мнение и интересы.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Слабость Дев — в стремлении к совершенству, идеалу. Эти люди всегда стараются все сделать так, как надо, и никак по-другому. Иначе они и браться не будут за ту или иную задачу. Такой идеал не всегда играет на пользу, ведь это чревато переутомлениями и неудовлетворением собой. Дайте себе право на ошибку и не терзайте себя всю жизнь тем, что у вас что-то не получилось.

Весы (23 сентября — 22 октября)

На первый взгляд мировые и уравновешенные Весы на самом деле очень агрессивны и неуправляемы в сложных ситуациях. Им очень трудно контролировать себя и свои эмоции, если что-то идет не по их плану. Как итог — ссоры, конфликты, расставания, проблемы иного характера. Для того чтобы этого избежать, Весам необходимо взять себя в руки и не выплескивать свое недовольство на других.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпионы очень устремлены и настойчивы. Однако эта настойчивость иногда переходит в действия напролом, что называется, по головам, ни перед чем и ни перед кем не останавливаясь. Астрологи советуют представителям этого знака быть рассудительнее и терпимее к другим людям. Думайте не только о целях, но и о последствиях своих действий и слов.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцы очень активны и подвижны, но им сложно сосредоточиться на чем-то одном, сконцентрироваться на главном. Именно чрезмерная подвижность часто мешает Стрельцам довести начатое дело до логического завершения и получить достойный результат. Ведь эти люди не могут усидеть долго на месте и ни за что не выберут себе рутину. Им постоянно нужно что-то новое.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козероги — это самые закрытые и недоверчивые люди. Им очень трудно кому бы то ни было довериться. В их круг общения попадают только избранные и проверенные годами и делами люди. Козерог тщательно все изучает, в том числе и новых знакомых. Для того чтобы получать удовольствие от жизни, Козерогам следует научиться хотя бы иногда расслабляться и общаться, отдыхать с друзьями, не думая о том, что может что-то случиться.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Водолеи очень часто действуют только так, как нравится другим, чтобы произвести впечатление. Они теряют себя в такие моменты и забывают о собственных интересах. Представители этого знака зодиака часто и сами путаются в своих «образах». Для того чтобы стать счастливыми, Водолеям просто нужно оставаться собой.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбы крайне восприимчивы и чувствительны. Они все воспринимают очень серьезно и близко к сердцу. Самая главная слабость представителей этого знака зодиака — то, что они совсем не умеют расслабляться и, следовательно, радоваться мелочам жизни. Астрологи советуют научиться проще ко всему относиться и расслабляться.